Varaždin vs Istra 1961 Pronósticos, Estadísticas y Tips de Apuestas
1. HNL - Temporada 2025/2026 (Jornada 36)
Varaždin vs Istra 1961 — Precisión de Pronósticos en 1. HNL
Temporada 2025/2026 · Jornada 36 · Temporada regular
Resultado final (1x2) →
+13.1% Muy por encima
+16.6% Muy por encima
┊ 42.9% Promedio de cuotas
Ambos equipos marcan →
-27.3% Por debajo
-29.5% Por debajo
┊ 54.2% Promedio de cuotas
Más/Menos 2.5 goles →
-26.8% Por debajo
+9.3% Por encima
┊ 53.8% Promedio de cuotas
Más/Menos 3.5 goles →
+28.5% Muy por encima
+15.2% Muy por encima
┊ 61.3% Promedio de cuotas
Resultado primera parte →
+27.6% Muy por encima
+27.6% Muy por encima
┊ 38% Promedio de cuotas
Marcador exacto →
Nuestro modelo de IA rastrea la precisión de pronósticos para Varaždin y Istra 1961 en 6 mercados de apuestas. Las tarjetas anteriores comparan la precisión por equipo con las probabilidades implícitas de las casas de apuestas en cada mercado.
Los pronósticos de Más/Menos 3.5 goles para Istra 1961 aciertan con una precisión del 79% — eso es 28.5% por encima de la probabilidad implícita del 61.3%, lo que sugiere valor real en las apuestas.
Por otro lado, los pronósticos de Ambos equipos marcan para Varaždin quedan 29.5% por debajo de la probabilidad implícita — las cuotas son más ajustadas aquí, por lo que se recomienda precaución adicional.
Varaždin vs Istra 1961 — Cuotas IA y Probabilidades por Mercado
A continuación se muestran nuestros pronósticos generados por IA para Varaždin vs Istra 1961. Cada mercado muestra la probabilidad de cada resultado basándose en el análisis de forma del equipo, datos históricos y rendimiento en la temporada actual.
| 1 | 49% | |
| X | 26% | |
| 2 | 25% |
| <1.5 | >1.5 | <2.5 | >2.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 28% | 72% | 52% | 48% |
| <3.5 | >3.5 | <4.5 | >4.5 | |
| 64% | 36% | 86% | 14% |
| 1 | 35% | |
| X | 44% | |
| 2 | 21% |
| 1-1 | 1-X | X-1 | |
|---|---|---|---|
| 27% | 5% | 17% | |
| 2-2 | 2-X | X-2 | |
| 13% | 5% | 10% | |
| 1-2 | X-X | 2-1 | |
| 2% | 17% | 3% |
| 1 | 56% | |
| X | 8% | |
| 2 | 37% |
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 78% | 56% | 44% | |
| 39% | 61% | 74% | 26% | |
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
| 81% | 19% | 93% | 7% | |
| 92% | 8% | 98% | 2% |
| 1-0 | 1-1 | 2-1 | 2-0 | 0-0 | 0-1 | 1-2 | 2-2 | 3-1 | 3-0 | 0-2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.3% | 12.0% | 9.8% | 8.6% | 7.7% | 7.5% | 6.5% | 4.9% | 4.7% | 4.0% | 4.0% |
| 1 | 49% | |
| X | 26% | |
| 2 | 25% |
| <1.5 | >1.5 | <2.5 | >2.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 28% | 72% | 52% | 48% |
| <3.5 | >3.5 | <4.5 | >4.5 | |
| 64% | 36% | 86% | 14% |
| 1 | 35% | |
| X | 44% | |
| 2 | 21% |
| 1-1 | 1-X | X-1 | |
|---|---|---|---|
| 27% | 5% | 17% | |
| 2-2 | 2-X | X-2 | |
| 13% | 5% | 10% | |
| 1-2 | X-X | 2-1 | |
| 2% | 17% | 3% |
| 1 | 56% | |
| X | 8% | |
| 2 | 37% |
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 78% | 56% | 44% | |
| 39% | 61% | 74% | 26% | |
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
| 81% | 19% | 93% | 7% | |
| 92% | 8% | 98% | 2% |
| 1-0 | 1-1 | 2-1 | 2-0 | 0-0 | 0-1 | 1-2 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.3% | 12.0% | 9.8% | 8.6% | 7.7% | 7.5% | 6.5% |
*La probabilidad de cada resultado previsto se expresa en porcentaje (%)
*BTTS - Ambos equipos marcan
Varaždin vs Istra 1961 — Forma de Pronósticos y Rachas
Varaždin acumula 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos y ocupa la posición 4 en la tabla. Istra 1961 acumula 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos y ocupa la posición 5 en la tabla.
Nuestro algoritmo de pronósticos de fútbol está leyendo bien a Varaždin en el mercado de Más/Menos 2.5 goles, acertando 5 pronósticos consecutivos. Este nivel de consistencia sugiere una oportunidad de apuesta sólida que vale la pena considerar.