Odisha FC terminó sin recibir goles solo en 1 de sus últimos 10 (liga 28%).
- Inicio
- Odisha FC vs NorthEast United
Odisha FC vs NorthEast United Pronósticos, Estadísticas y Tips de Apuestas
Indian Super League - Temporada 2026/2027 (Jornada 3)
Odisha FC terminó sin recibir goles solo en 1 de sus últimos 10 (liga 28%).
Pronóstico de goles Odisha FC vs NorthEast United
Indian Super League
Los goles que esperamos de cada equipo, no un marcador exacto: a partir de las ocasiones de ambos equipos, lo que esperan las casas y los goles reales aquí.
Parejos de cara al gol
2.6 goles en total, un poco por encima del promedio de Indian Super League (2.5).
goles esperados
Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo
Cómo funciona
Miramos cuántas ocasiones (xG) ha generado y concedido cada equipo en sus últimos partidos en esta liga, qué esperaban las casas de esos partidos y los goles que de verdad se marcaron. Luego lo comparamos con los goles que suelen marcar aquí los locales y los visitantes.
¿Acierta? Desde julio de 2025, nuestros números se han acercado un 7% más a los goles reales que el simple promedio de la liga.
Cómo medimos →Odisha FC vs NorthEast United: nuestro modelo frente a las casas de apuestas
Comparativa con las cuotas · Indian Super League
Para cada mercado: la probabilidad de nuestro modelo para este partido, la probabilidad de las casas de apuestas según las cuotas actuales (sin margen), si coinciden y cuántas veces acertaron pronósticos como este en los últimos 12 meses. Cuando no coinciden, las cuotas suelen haber sido la mejor guía.
Cómo leerlo
Pick de nuestro modelo
Gana NorthEast United
Nuestro historial
En 3478 partidos de los últimos 12 meses en los que nuestro modelo dio al mismo pick una probabilidad del 45–50% y las casas coincidieron, el pick acertó el 49,5% de las veces (las casas daban 50,5%).
Pick de nuestro modelo
Sí, ambos marcan
Nuestro historial
En 6452 partidos de los últimos 12 meses en los que nuestro modelo dio al mismo pick una probabilidad del 50–55% y las casas coincidieron, el pick acertó el 55,2% de las veces (las casas daban 55,0%).
Pick de nuestro modelo
Más de 2.5 goles
Nuestro historial
En 5144 partidos de los últimos 12 meses en los que nuestro modelo dio al mismo pick una probabilidad del 50–55% y las casas coincidieron, el pick acertó el 57,0% de las veces (las casas daban 56,4%).
Pick de nuestro modelo
Menos de 3.5 goles
Nuestro historial
En 4551 partidos de los últimos 12 meses en los que nuestro modelo dio al mismo pick una probabilidad del 70–75% y las casas coincidieron, el pick acertó el 72,2% de las veces (las casas daban 71,5%).
Pick de nuestro modelo
Empate al descanso
Nuestro historial
En 6650 partidos de los últimos 12 meses en los que nuestro modelo dio al mismo pick una probabilidad del 40–45% y las casas coincidieron, el pick acertó el 44,7% de las veces (las casas daban 44,2%).
Pick de nuestro modelo
Odisha FC 0–1 goles
Nuestro historial
En 1579 partidos de los últimos 12 meses en los que nuestro modelo dio al mismo pick una probabilidad del 70–75% y las casas coincidieron, el pick acertó el 71,8% de las veces (las casas daban 72,0%).
Pick de nuestro modelo
NorthEast United 0–1 goles
Nuestro historial
En 1008 partidos de los últimos 12 meses en los que nuestro modelo dio al mismo pick una probabilidad del 50–55% y las casas coincidieron, el pick acertó el 60,2% de las veces (las casas daban 59,2%).
Las cuotas todavía pueden cambiar antes del partido. El historial se calcula con cuotas de cierre.
Odisha FC vs NorthEast United — Pronóstico IA y Probabilidades por Mercado
A continuación se muestran nuestros pronósticos generados por IA para Odisha FC vs NorthEast United. Cada mercado muestra la probabilidad de cada resultado basándose en el análisis de forma del equipo, datos históricos y rendimiento en la temporada actual.
Ganador
X2 73%
BTTS*
Sí 52%
Marcador exacto
1-1 12%
Más/Menos 2.5 goles
más 50%
Más/Menos 3.5 goles
menos 62%
Ganador
X2 73%
BTTS*
Sí 52%
Marcador exacto
1-1 12%
Más/Menos 2.5 goles
más 50%
Más/Menos 3.5 goles
menos 62%
Final (1X2)
Goles Más/Menos
| <1.5 | >1.5 | <2.5 | >2.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 25% | 75% | 50% | 50% |
| <3.5 | >3.5 | <4.5 | >4.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 62% | 38% | 85% | 15% |
Goles del equipo (Más/Menos)
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 62% | 72% | 28% | |
| 23% | 77% | 54% | 46% |
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 90% | 10% | 98% | 3% | |
| 80% | 20% | 92% | 8% |
1er Tiempo
Primer gol
Descanso/Final
2-2
27%
X-X
17%
X-2
17%
1-1
14%
X-1
10%
1-X
5%
2-X
5%
1-2
3%
2-1
2%
Marcador exacto
1-1
11.9%
0-1
10.7%
1-2
9.8%
0-2
8.5%
1-0
7.4%
0-0
7.2%
2-1
6.5%
2-2
5.2%
1-3
4.8%
0-3
4.3%
2-0
4.1%
*La probabilidad de cada resultado previsto se expresa en porcentaje (%)
*BTTS - Ambos equipos marcan
Odisha FC vs NorthEast United: las estadísticas que destacan
Indian Super League
En qué se sale más de lo normal cada equipo frente al resto de la liga: partidos sin recibir goles, abrir el marcador, victorias como favorito y más.
Cómo leerlo
el equipopromedio de la ligaporcentaje de partidos, de 0 a 100%Odisha FC: coladera
Calculado por MyGameOdds
Cómo funciona
Comparamos los últimos 10 partidos de cada equipo en esta competición con la frecuencia con la que pasa lo mismo en toda la liga (últimos 12 meses). Un dato solo sale cuando el equipo se aleja bastante de uno típico. Por ejemplo, si aquí los equipos abren el marcador en la mitad de sus partidos, hace falta 7 o más de 10 (o 3 o menos). Mostramos hasta tres datos, primero los más llamativos, nunca dos del mismo tema. Describen lo que pasó, no son un pronóstico.
Cómo medimos →Odisha FC vs NorthEast United: ataque vs defensa
Indian Super League
Las ocasiones creadas y concedidas por partido de ambos equipos, junto al resto de la liga, medidas con nuestro propio xG.
Cómo leerlo
otros equipos (Indian Super League)promedio de la ligaúltimos 10 partidos↑ Menos ocasiones concedidas (xGA por partido)


Más ocasiones creadas (xG por partido) →
Odisha FC: ataque flojo, defensa floja (0.82 xG, 1.62 xGA por partido)
NorthEast United: buen ataque, buena defensa (1.32 xG, 1.08 xGA)
Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo
Cómo funciona
El xG es nuestra estimación de cuántos goles valían las ocasiones de un equipo, a partir de los tiros de cada partido; el xGA es lo mismo para las ocasiones que concedió. Las líneas discontinuas son el promedio de los equipos que se muestran. Un equipo cerca de una línea está más o menos en el promedio. Los equipos con menos de 5 partidos aquí todavía no aparecen en el gráfico.
Cómo medimos →Odisha FC vs NorthEast United: forma y termómetro de suerte
Indian Super League
Si cada equipo está sumando más o menos puntos de lo que suelen dar sus ocasiones.
Cómo leerlo
lo que suelen dar sus ocasionesfuera del rango normal (±4)últimos 10 partidos (Indian Super League)Los dos, con resultados acordes a sus ocasiones
Odisha FCCasas: 27% de ganar hoy.+0.3
NorthEast UnitedCasas: 47% de ganar hoy.+0.8
Últimos 5 partidos
Ranking de fuerza: Odisha FC 12° de 12 · NorthEast United 7° de 12
Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo
Cómo funciona
En cada uno de los últimos 10 partidos de un equipo calculamos cuántos puntos suele sacar un equipo con esas ocasiones (xG) a favor y en contra, los sumamos y los comparamos con los puntos que de verdad sumó. Hacemos lo mismo con los goles. Los equipos fuertes suelen sacar algo más de lo que dicen sus ocasiones, así que comparamos a cada uno con equipos de fuerza parecida en esta liga: nadie sale señalado solo por ser bueno.
Señalamos a un equipo cuando la diferencia es de 4 puntos o más (o de 3 goles o más). Si algún partido no tiene xG, usamos los que sí lo tienen.
¿Sirve de algo? El 85% de los equipos con 4 puntos o más por encima de sus ocasiones sumó menos en sus siguientes 10 partidos, y el 83% de los que iban 4 o más por debajo sumó más. Las casas ya cuentan con que estas diferencias se emparejen: es una lectura para el hincha, no una ventaja para apostar.
Ranking de fuerza: ordenamos a los 12 equipos de esta temporada según cuánto mejor es su ataque que su defensa, a partir de ocasiones (xG), cuotas y goles. ¿Funciona? Con la primera mitad de una temporada, este ranking anticipó la segunda mitad mejor que la tabla.
Cómo medimos →Odisha FC vs NorthEast United: ¿más de 2.5 y ambos marcan?
Indian Super League
Con qué frecuencia hubo más de 2.5 goles y ambos marcaron en los últimos partidos de liga de cada equipo.
Cómo leerlo
un partido en el que pasópromedio de la ligaúltimos 10 en Indian Super LeagueEn los partidos de Odisha FC marcan ambos más seguido que el promedio de Indian Super League (54%); en los de NorthEast United, menos seguido.
Calculado por MyGameOdds
Cómo funciona
De cada equipo tomamos sus últimos 10 partidos en esta competición de los últimos 12 meses (menos si no ha jugado 10) y contamos cuántos tuvieron más de 2.5 goles y en cuántos marcaron ambos. La cifra de la liga usa los 103 partidos jugados aquí en los últimos 12 meses.
Cómo medimos →Odisha FC vs NorthEast United: córners, tarjetas y minutos de gol
Indian Super League
Los córners y tarjetas por partido de cada equipo, y cuándo marca y recibe goles, según sus últimos partidos de liga.
Cómo leerlo
promedio de la ligaúltimos 10 en la liga · córners y tarjetas por partidoOdisha FC marca temprano
Odisha FC
NorthEast United
3.4
Córners a favor · liga 5.2
6.6
5.4
Córners en contra · liga 5.2
5.7
1.8
Tarjetas · liga 2.0
2.8
2.2
Tarjetas del rival · liga 2.0
2.1
60%
Goles antes del descanso · liga 43%
50%
20%
Goles después del 75' · liga 26%
31%
18%
Recibidos antes del descanso · liga 43%
33%
47%
Recibidos después del 75' · liga 26%
27%
Calculado por MyGameOdds
Cómo funciona
Usamos los últimos 10 partidos de cada equipo aquí. Córners y tarjetas solo cuentan partidos con esos datos, y los minutos de gol solo partidos con minutos fiables, así que algunos equipos tienen menos de 10. Comparamos con toda la liga en los últimos 12 meses.
Cómo medimos →Historial de nuestros pronósticos
Nuestros últimos 5 pronósticos en los partidos de cada equipo, por mercado.
Resultado Final
Ambos Marcan
Más/Menos 2.5 Goles
Más/Menos 3.5 Goles
Resultado al Descanso
Marcador exacto