OFI vs Volos NFC Pronósticos, Estadísticas y Tips de Apuestas
Super League - Temporada 2025/2026 (Jornada 6)
OFI vs Volos NFC — Precisión de Pronósticos en Super League
Temporada 2025/2026 · Jornada 6 · Grupo de play-off de la Conference League
Resultado final (1x2) →
+32.2% Muy por encima
+32.2% Muy por encima
┊ 42.9% Promedio de cuotas
Ambos equipos marcan →
-13.8% Por debajo
+16.8% Muy por encima
┊ 54.2% Promedio de cuotas
Más/Menos 2.5 goles →
-0.9% Cerca del promedio
-7.1% Cerca del promedio
┊ 53.8% Promedio de cuotas
Más/Menos 3.5 goles →
+14.4% Muy por encima
+36.1% Muy por encima
┊ 61.2% Promedio de cuotas
Resultado primera parte →
+13.9% Muy por encima
+31.6% Muy por encima
┊ 38% Promedio de cuotas
Marcador exacto →
Nuestro modelo de IA rastrea la precisión de pronósticos para OFI y Volos NFC en 6 mercados de apuestas. Las tarjetas anteriores comparan la precisión por equipo con las probabilidades implícitas de las casas de apuestas en cada mercado.
Los pronósticos de Más/Menos 3.5 goles para Volos NFC aciertan con una precisión del 83% — eso es 36.1% por encima de la probabilidad implícita del 61.2%, lo que sugiere valor real en las apuestas.
Por otro lado, los pronósticos de Ambos equipos marcan para OFI quedan 13.8% por debajo de la probabilidad implícita — las cuotas son más ajustadas aquí, por lo que se recomienda precaución adicional.
OFI vs Volos NFC — Cuotas IA y Probabilidades por Mercado
A continuación se muestran nuestros pronósticos generados por IA para OFI vs Volos NFC. Cada mercado muestra la probabilidad de cada resultado basándose en el análisis de forma del equipo, datos históricos y rendimiento en la temporada actual.
| 1 | 46% | |
| X | 26% | |
| 2 | 28% |
| <1.5 | >1.5 | <2.5 | >2.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 23% | 77% | 46% | 54% |
| <3.5 | >3.5 | <4.5 | >4.5 | |
| 58% | 42% | 82% | 18% |
| 1 | 29% | |
| X | 44% | |
| 2 | 27% |
| 1-1 | 1-X | X-1 | |
|---|---|---|---|
| 23% | 6% | 15% | |
| 2-2 | 2-X | X-2 | |
| 16% | 6% | 11% | |
| 1-2 | X-X | 2-1 | |
| 3% | 17% | 3% |
| 1 | 47% | |
| X | 6% | |
| 2 | 46% |
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 77% | 54% | 46% | |
| 35% | 65% | 68% | 32% | |
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
| 78% | 22% | 91% | 9% | |
| 89% | 11% | 97% | 3% |
| 1-1 | 2-1 | 1-0 | 1-2 | 0-1 | 2-0 | 0-0 | 2-2 | 3-1 | 0-2 | 3-0 | 3-2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.8% | 9.5% | 9.3% | 7.3% | 7.0% | 7.0% | 6.4% | 6.0% | 4.8% | 4.0% | 3.9% | 3.1% |
| 1 | 46% | |
| X | 26% | |
| 2 | 28% |
| <1.5 | >1.5 | <2.5 | >2.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 23% | 77% | 46% | 54% |
| <3.5 | >3.5 | <4.5 | >4.5 | |
| 58% | 42% | 82% | 18% |
| 1 | 29% | |
| X | 44% | |
| 2 | 27% |
| 1-1 | 1-X | X-1 | |
|---|---|---|---|
| 23% | 6% | 15% | |
| 2-2 | 2-X | X-2 | |
| 16% | 6% | 11% | |
| 1-2 | X-X | 2-1 | |
| 3% | 17% | 3% |
| 1 | 47% | |
| X | 6% | |
| 2 | 46% |
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 77% | 54% | 46% | |
| 35% | 65% | 68% | 32% | |
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
| 78% | 22% | 91% | 9% | |
| 89% | 11% | 97% | 3% |
| 1-1 | 2-1 | 1-0 | 1-2 | 0-1 | 2-0 | 0-0 | 2-2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.8% | 9.5% | 9.3% | 7.3% | 7.0% | 7.0% | 6.4% | 6.0% |
*La probabilidad de cada resultado previsto se expresa en porcentaje (%)
*BTTS - Ambos equipos marcan
OFI vs Volos NFC — Forma de Pronósticos y Rachas
OFI acumula 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos y ocupa la posición 6 en la tabla. Volos NFC acumula 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos y ocupa la posición 7 en la tabla. OFI acumula 1 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 4 partidos y ocupa la posición 6 en la tabla. Volos NFC acumula 0 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 4 partidos y ocupa la posición 7 en la tabla.
Nuestro algoritmo de pronósticos de fútbol está leyendo bien a Volos NFC en el mercado de Resultado final (1x2), acertando 3 pronósticos consecutivos. Este nivel de consistencia sugiere una oportunidad de apuesta sólida que vale la pena considerar.