Halmstad vs Elfsborg Pronósticos, Estadísticas y Tips de Apuestas
Allsvenskan - Temporada 2026 (Jornada 8)
Halmstad vs Elfsborg — Precisión de Pronósticos en Allsvenskan
Temporada 2026 · Jornada 8 · Temporada regular
Resultado final (1x2) →
+33.1% Muy por encima
+33.1% Muy por encima
┊ 42.9% Promedio de cuotas
Ambos equipos marcan →
+31.7% Muy por encima
+31.7% Muy por encima
┊ 54.2% Promedio de cuotas
Más/Menos 2.5 goles →
-20.3% Por debajo
-20.3% Por debajo
┊ 53.8% Promedio de cuotas
Más/Menos 3.5 goles →
+39.8% Muy por encima
+39.8% Muy por encima
┊ 61.3% Promedio de cuotas
Resultado primera parte →
+12.9% Muy por encima
+125.5% Muy por encima
┊ 38% Promedio de cuotas
Marcador exacto →
Nuestro modelo de IA rastrea la precisión de pronósticos para Halmstad y Elfsborg en 6 mercados de apuestas. Las tarjetas anteriores comparan la precisión por equipo con las probabilidades implícitas de las casas de apuestas en cada mercado.
Los pronósticos de Resultado primera parte para Elfsborg aciertan con una precisión del 86% — eso es 125.5% por encima de la probabilidad implícita del 38%, lo que sugiere valor real en las apuestas.
Por otro lado, los pronósticos de Más/Menos 2.5 goles para Halmstad quedan 20.3% por debajo de la probabilidad implícita — las cuotas son más ajustadas aquí, por lo que se recomienda precaución adicional.
Halmstad vs Elfsborg — Cuotas IA y Probabilidades por Mercado
A continuación se muestran nuestros pronósticos generados por IA para Halmstad vs Elfsborg. Cada mercado muestra la probabilidad de cada resultado basándose en el análisis de forma del equipo, datos históricos y rendimiento en la temporada actual.
| 1 | 32% | |
| X | 27% | |
| 2 | 40% |
| <1.5 | >1.5 | <2.5 | >2.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 28% | 72% | 54% | 46% |
| <3.5 | >3.5 | <4.5 | >4.5 | |
| 64% | 36% | 86% | 14% |
| 1 | 22% | |
| X | 46% | |
| 2 | 32% |
| 1-1 | 1-X | X-1 | |
|---|---|---|---|
| 15% | 5% | 11% | |
| 2-2 | 2-X | X-2 | |
| 25% | 5% | 17% | |
| 1-2 | X-X | 2-1 | |
| 2% | 18% | 2% |
| 1 | 39% | |
| X | 8% | |
| 2 | 53% |
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 65% | 68% | 32% | |
| 28% | 72% | 62% | 38% | |
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
| 88% | 12% | 96% | 4% | |
| 85% | 15% | 95% | 5% |
| 1-1 | 0-1 | 1-0 | 0-0 | 1-2 | 2-1 | 0-2 | 2-0 | 2-2 | 1-3 | 0-3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.6% | 11.0% | 9.0% | 8.5% | 8.4% | 7.3% | 7.2% | 5.4% | 5.2% | 3.7% | 3.1% |
| 1 | 32% | |
| X | 27% | |
| 2 | 40% |
| <1.5 | >1.5 | <2.5 | >2.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 28% | 72% | 54% | 46% |
| <3.5 | >3.5 | <4.5 | >4.5 | |
| 64% | 36% | 86% | 14% |
| 1 | 22% | |
| X | 46% | |
| 2 | 32% |
| 1-1 | 1-X | X-1 | |
|---|---|---|---|
| 15% | 5% | 11% | |
| 2-2 | 2-X | X-2 | |
| 25% | 5% | 17% | |
| 1-2 | X-X | 2-1 | |
| 2% | 18% | 2% |
| 1 | 39% | |
| X | 8% | |
| 2 | 53% |
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 65% | 68% | 32% | |
| 28% | 72% | 62% | 38% | |
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
| 88% | 12% | 96% | 4% | |
| 85% | 15% | 95% | 5% |
| 1-1 | 0-1 | 1-0 | 0-0 | 1-2 | 2-1 | 0-2 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.6% | 11.0% | 9.0% | 8.5% | 8.4% | 7.3% | 7.2% |
*La probabilidad de cada resultado previsto se expresa en porcentaje (%)
*BTTS - Ambos equipos marcan
Halmstad vs Elfsborg — Forma de Pronósticos y Rachas
Elfsborg acumula 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos y ocupa la posición 3 en la tabla. Halmstad acumula 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos y ocupa la posición 16 en la tabla.
Nuestro algoritmo de pronósticos de fútbol está leyendo bien a Elfsborg en el mercado de Más/Menos 3.5 goles, acertando 5 pronósticos consecutivos. Este nivel de consistencia sugiere una oportunidad de apuesta sólida que vale la pena considerar.