Racing Club vs Independiente Petrolero Pronósticos, Estadísticas y Tips de Apuestas
Copa Sudamericana - Temporada 2026 Fase de grupos (Fase de grupos) (Jornada 6)
Racing Club vs Independiente Petrolero — Precisión de Pronósticos en Copa Sudamericana
Temporada 2026 · Jornada 6 · Fase de grupos
Resultado final (1x2) →
+16.8% Muy por encima
+86.9% Muy por encima
┊ 42.8% Promedio de cuotas
Ambos equipos marcan →
-53.9% Por debajo
+10.7% Muy por encima
┊ 54.2% Promedio de cuotas
Más/Menos 2.5 goles →
-7.1% Cerca del promedio
+11.5% Muy por encima
┊ 53.8% Promedio de cuotas
Más/Menos 3.5 goles →
-18.2% Por debajo
-34.5% Por debajo
┊ 61.1% Promedio de cuotas
Resultado primera parte →
-100% Por debajo
+5.5% Por encima
┊ 37.9% Promedio de cuotas
Marcador exacto →
Nuestro modelo de IA rastrea la precisión de pronósticos para Racing Club y Independiente Petrolero en 6 mercados de apuestas. Las tarjetas anteriores comparan la precisión por equipo con las probabilidades implícitas de las casas de apuestas en cada mercado.
Los pronósticos de Resultado final (1x2) para Independiente Petrolero aciertan con una precisión del 80% — eso es 86.9% por encima de la probabilidad implícita del 42.8%, lo que sugiere valor real en las apuestas.
Por otro lado, los pronósticos de Resultado primera parte para Racing Club quedan 100% por debajo de la probabilidad implícita — las cuotas son más ajustadas aquí, por lo que se recomienda precaución adicional.
Racing Club vs Independiente Petrolero — Cuotas IA y Probabilidades por Mercado
A continuación se muestran nuestros pronósticos generados por IA para Racing Club vs Independiente Petrolero. Cada mercado muestra la probabilidad de cada resultado basándose en el análisis de forma del equipo, datos históricos y rendimiento en la temporada actual.
| 1 | 73% | |
| X | 17% | |
| 2 | 10% |
| <1.5 | >1.5 | <2.5 | >2.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 22% | 78% | 44% | 56% |
| <3.5 | >3.5 | <4.5 | >4.5 | |
| 55% | 45% | 75% | 25% |
| 1 | 54% | |
| X | 35% | |
| 2 | 11% |
| 1-1 | 1-X | X-1 | |
|---|---|---|---|
| 48% | 4% | 20% | |
| 2-2 | 2-X | X-2 | |
| 5% | 3% | 5% | |
| 1-2 | X-X | 2-1 | |
| 1% | 11% | 3% |
| 1 | 75% | |
| X | 6% | |
| 2 | 18% |
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 12% | 88% | 35% | 65% | |
| 61% | 39% | 88% | 12% | |
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
| 61% | 39% | 79% | 21% | |
| 97% | 3% | 100% | 0% |
| 2-0 | 1-0 | 3-0 | 2-1 | 1-1 | 3-1 | 0-0 | 0-1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.9% | 12.3% | 9.1% | 8.9% | 7.8% | 6.3% | 6.1% | 3.8% |
| 1 | 73% | |
| X | 17% | |
| 2 | 10% |
| <1.5 | >1.5 | <2.5 | >2.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 22% | 78% | 44% | 56% |
| <3.5 | >3.5 | <4.5 | >4.5 | |
| 55% | 45% | 75% | 25% |
| 1 | 54% | |
| X | 35% | |
| 2 | 11% |
| 1-1 | 1-X | X-1 | |
|---|---|---|---|
| 48% | 4% | 20% | |
| 2-2 | 2-X | X-2 | |
| 5% | 3% | 5% | |
| 1-2 | X-X | 2-1 | |
| 1% | 11% | 3% |
| 1 | 75% | |
| X | 6% | |
| 2 | 18% |
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 12% | 88% | 35% | 65% | |
| 61% | 39% | 88% | 12% | |
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
| 61% | 39% | 79% | 21% | |
| 97% | 3% | 100% | 0% |
| 2-0 | 1-0 | 3-0 | 2-1 | 1-1 | 3-1 | 0-0 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.9% | 12.3% | 9.1% | 8.9% | 7.8% | 6.3% | 6.1% |
*La probabilidad de cada resultado previsto se expresa en porcentaje (%)
*BTTS - Ambos equipos marcan
Racing Club vs Independiente Petrolero — Forma de Pronósticos y Rachas
Nuestro algoritmo de pronósticos de fútbol está leyendo bien a Independiente Petrolero en el mercado de Resultado final (1x2), acertando 4 pronósticos consecutivos. Este nivel de consistencia sugiere una oportunidad de apuesta sólida que vale la pena considerar.