Kawasaki Frontale vs Machida Zelvia Pronósticos, Estadísticas y Tips de Apuestas
J-League - Temporada 2026 (Jornada 17)
Kawasaki Frontale vs Machida Zelvia — Precisión de Pronósticos en J-League
Temporada 2026 · Jornada 17 · Fase de grupos
Resultado final (1x2) →
+31.2% Muy por encima
-27% Por debajo
┊ 42.9% Promedio de cuotas
Ambos equipos marcan →
-7.9% Cerca del promedio
-7.9% Cerca del promedio
┊ 54.3% Promedio de cuotas
Más/Menos 2.5 goles →
+16.2% Muy por encima
-18.6% Por debajo
┊ 53.8% Promedio de cuotas
Más/Menos 3.5 goles →
+23.2% Muy por encima
+23.2% Muy por encima
┊ 60.9% Promedio de cuotas
Resultado primera parte →
+31.9% Muy por encima
+15.6% Muy por encima
┊ 37.9% Promedio de cuotas
Marcador exacto →
Nuestro modelo de IA rastrea la precisión de pronósticos para Kawasaki Frontale y Machida Zelvia en 6 mercados de apuestas. Las tarjetas anteriores comparan la precisión por equipo con las probabilidades implícitas de las casas de apuestas en cada mercado.
Los pronósticos de Resultado primera parte para Kawasaki Frontale aciertan con una precisión del 50% — eso es 31.9% por encima de la probabilidad implícita del 37.9%, lo que sugiere valor real en las apuestas.
Por otro lado, los pronósticos de Resultado final (1x2) para Machida Zelvia quedan 27% por debajo de la probabilidad implícita — las cuotas son más ajustadas aquí, por lo que se recomienda precaución adicional.
Kawasaki Frontale vs Machida Zelvia — Cuotas IA y Probabilidades por Mercado
A continuación se muestran nuestros pronósticos generados por IA para Kawasaki Frontale vs Machida Zelvia. Cada mercado muestra la probabilidad de cada resultado basándose en el análisis de forma del equipo, datos históricos y rendimiento en la temporada actual.
| 1 | 33% | |
| X | 27% | |
| 2 | 40% |
| <1.5 | >1.5 | <2.5 | >2.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 24% | 76% | 47% | 53% |
| <3.5 | >3.5 | <4.5 | >4.5 | |
| 60% | 40% | 84% | 16% |
| 1 | 25% | |
| X | 45% | |
| 2 | 31% |
| 1-1 | 1-X | X-1 | |
|---|---|---|---|
| 17% | 6% | 12% | |
| 2-2 | 2-X | X-2 | |
| 22% | 5% | 15% | |
| 1-2 | X-X | 2-1 | |
| 3% | 16% | 3% |
| 1 | 42% | |
| X | 7% | |
| 2 | 51% |
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 69% | 65% | 35% | |
| 26% | 74% | 58% | 42% | |
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
| 86% | 14% | 96% | 4% | |
| 83% | 17% | 94% | 6% |
| 1-1 | 1-2 | 0-1 | 1-0 | 2-1 | 0-0 | 0-2 | 2-2 | 2-0 | 1-3 | 3-1 | 0-3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.1% | 9.5% | 8.6% | 8.2% | 7.5% | 7.1% | 6.6% | 6.0% | 4.8% | 4.5% | 3.4% | 3.0% |
| 1 | 33% | |
| X | 27% | |
| 2 | 40% |
| <1.5 | >1.5 | <2.5 | >2.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 24% | 76% | 47% | 53% |
| <3.5 | >3.5 | <4.5 | >4.5 | |
| 60% | 40% | 84% | 16% |
| 1 | 25% | |
| X | 45% | |
| 2 | 31% |
| 1-1 | 1-X | X-1 | |
|---|---|---|---|
| 17% | 6% | 12% | |
| 2-2 | 2-X | X-2 | |
| 22% | 5% | 15% | |
| 1-2 | X-X | 2-1 | |
| 3% | 16% | 3% |
| 1 | 42% | |
| X | 7% | |
| 2 | 51% |
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 69% | 65% | 35% | |
| 26% | 74% | 58% | 42% | |
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
| 86% | 14% | 96% | 4% | |
| 83% | 17% | 94% | 6% |
| 1-1 | 1-2 | 0-1 | 1-0 | 2-1 | 0-0 | 0-2 | 2-2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.1% | 9.5% | 8.6% | 8.2% | 7.5% | 7.1% | 6.6% | 6.0% |
*La probabilidad de cada resultado previsto se expresa en porcentaje (%)
*BTTS - Ambos equipos marcan
Kawasaki Frontale vs Machida Zelvia — Forma de Pronósticos y Rachas
Machida Zelvia acumula 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos y ocupa la posición 3 en la tabla. Kawasaki Frontale acumula 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos y ocupa la posición 6 en la tabla.
Nuestro algoritmo de pronósticos de fútbol está leyendo bien a Kawasaki Frontale en el mercado de Resultado final (1x2), acertando 5 pronósticos consecutivos. Este nivel de consistencia sugiere una oportunidad de apuesta sólida que vale la pena considerar.