Bucheon 1995 vs Pohang Steelers Pronósticos, Estadísticas y Tips de Apuestas
K League 1 - Temporada 2026 (Jornada 15)
Bucheon 1995 vs Pohang Steelers — Precisión de Pronósticos en K League 1
Temporada 2026 · Jornada 15 · Temporada regular
Resultado final (1x2) →
-28.2% Por debajo
-28.2% Por debajo
┊ 42.9% Promedio de cuotas
Ambos equipos marcan →
+41.9% Muy por encima
+13.5% Muy por encima
┊ 54.2% Promedio de cuotas
Más/Menos 2.5 goles →
+71.6% Muy por encima
+42.9% Muy por encima
┊ 53.8% Promedio de cuotas
Más/Menos 3.5 goles →
+50.8% Muy por encima
+38.2% Muy por encima
┊ 61.2% Promedio de cuotas
Resultado primera parte →
+21.6% Muy por encima
+61.8% Muy por encima
┊ 38% Promedio de cuotas
Marcador exacto →
Nuestro modelo de IA rastrea la precisión de pronósticos para Bucheon 1995 y Pohang Steelers en 6 mercados de apuestas. Las tarjetas anteriores comparan la precisión por equipo con las probabilidades implícitas de las casas de apuestas en cada mercado.
Los pronósticos de Más/Menos 2.5 goles para Pohang Steelers aciertan con una precisión del 92% — eso es 71.6% por encima de la probabilidad implícita del 53.8%, lo que sugiere valor real en las apuestas.
Por otro lado, los pronósticos de Resultado final (1x2) para Pohang Steelers quedan 28.2% por debajo de la probabilidad implícita — las cuotas son más ajustadas aquí, por lo que se recomienda precaución adicional.
Bucheon 1995 vs Pohang Steelers — Cuotas IA y Probabilidades por Mercado
A continuación se muestran nuestros pronósticos generados por IA para Bucheon 1995 vs Pohang Steelers. Cada mercado muestra la probabilidad de cada resultado basándose en el análisis de forma del equipo, datos históricos y rendimiento en la temporada actual.
| 1 | 28% | |
| X | 30% | |
| 2 | 41% |
| <1.5 | >1.5 | <2.5 | >2.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 37% | 63% | 63% | 37% |
| <3.5 | >3.5 | <4.5 | >4.5 | |
| 73% | 27% | 92% | 8% |
| 1 | 22% | |
| X | 49% | |
| 2 | 29% |
| 1-1 | 1-X | X-1 | |
|---|---|---|---|
| 14% | 5% | 12% | |
| 2-2 | 2-X | X-2 | |
| 22% | 5% | 17% | |
| 1-2 | X-X | 2-1 | |
| 2% | 20% | 2% |
| 1 | 40% | |
| X | 11% | |
| 2 | 49% |
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 60% | 76% | 24% | |
| 30% | 70% | 67% | 33% | |
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
| 93% | 7% | 98% | 2% | |
| 88% | 12% | 97% | 3% |
| 0-1 | 1-1 | 0-0 | 1-0 | 1-2 | 0-2 | 2-1 | 2-0 | 2-2 | 1-3 | 0-3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.6% | 13.7% | 11.4% | 10.7% | 8.4% | 7.4% | 6.6% | 4.9% | 4.2% | 3.2% | 3.1% |
| 1 | 28% | |
| X | 30% | |
| 2 | 41% |
| <1.5 | >1.5 | <2.5 | >2.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 37% | 63% | 63% | 37% |
| <3.5 | >3.5 | <4.5 | >4.5 | |
| 73% | 27% | 92% | 8% |
| 1 | 22% | |
| X | 49% | |
| 2 | 29% |
| 1-1 | 1-X | X-1 | |
|---|---|---|---|
| 14% | 5% | 12% | |
| 2-2 | 2-X | X-2 | |
| 22% | 5% | 17% | |
| 1-2 | X-X | 2-1 | |
| 2% | 20% | 2% |
| 1 | 40% | |
| X | 11% | |
| 2 | 49% |
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 60% | 76% | 24% | |
| 30% | 70% | 67% | 33% | |
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
| 93% | 7% | 98% | 2% | |
| 88% | 12% | 97% | 3% |
| 0-1 | 1-1 | 0-0 | 1-0 | 1-2 | 0-2 | 2-1 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.6% | 13.7% | 11.4% | 10.7% | 8.4% | 7.4% | 6.6% |
*La probabilidad de cada resultado previsto se expresa en porcentaje (%)
*BTTS - Ambos equipos marcan
Bucheon 1995 vs Pohang Steelers — Forma de Pronósticos y Rachas
Pohang Steelers acumula 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos y ocupa la posición 4 en la tabla. Bucheon 1995 acumula 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos y ocupa la posición 11 en la tabla.
Nuestro algoritmo de pronósticos de fútbol está leyendo bien a Bucheon 1995 en el mercado de Más/Menos 3.5 goles, acertando 5 pronósticos consecutivos. Este nivel de consistencia sugiere una oportunidad de apuesta sólida que vale la pena considerar.