1. K League 1

Pronósticos de K League 1 Hoy

Pronósticos de IA gratis para cada próximo partido de K League 1: probabilidades de 1X2, ambos marcan, Más/Menos goles y marcador exacto.

Pronósticos actualizados el 2 de noviembre de 2026.

Predicciones de K League 1 por mercado

Temporada 2026 · Jornada 35 · Fase por la permanencia

Resultado final (1x2)

42%

Ambos equipos marcan

52%

Más/Menos 2.5 goles

44%

Más/Menos 3.5 goles

70%

Resultado primer tiempo

56%

Marcador exacto

14%

K League 1 2026: precisión de nuestros pronósticos en los últimos 100 partidos: 1X2 42%, Ambos equipos marcan 52%, Más/Menos 2.5 44%, Más/Menos 3.5 70%, marcador correcto 14%.

Estadísticas de K League 1 comparadas con otras ligas

En qué puesto está esta competición entre las ligas y copas que cubrimos en goles, ocasiones (xG), córners y tarjetas.

Cómo leerlo

últimos 12 meses · 224 partidospuesto 1 = el más alto de 63 competiciones

Partidos cerradosLos visitantes no se arruganLiga de empates

Goles por partido

2.43

53° de 63

xG por partido

2.53

54° de 62

Córners por partido

Pro

Tarjetas por partido

Pro

Compara las 63 competiciones →

Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo

Cómo funciona

Usamos los partidos de la liga de los últimos 12 meses, sin rondas previas, y la comparamos con las 63 ligas y copas de clubes con 50 partidos o más en ese tiempo (1 = el más alto). Una etiqueta marca una liga del quinto más alto en goles, victorias locales o visitantes, empates, tarjetas o córners, o del quinto más bajo en goles. El xG es nuestra estimación de las ocasiones de cada partido a partir de sus tiros.

K League 1: los datos que destacan

Los equipos de esta competición que más se salen de lo normal en sus últimos 10 partidos.

Cómo leerlo

el equipopromedio de la ligaúltimos 10 partidos de cada equipo
Partidos con muchos goles
Daejeon Citizen8/10

Partidos de Daejeon Citizen: más de 2.5 goles en 8 de sus últimos 10 (liga 45%).

Coladera
Bucheon 19950/10

Bucheon 1995 recibió goles en todos sus últimos 10 (liga 29%).

Goles en los dos arcos
Gwangju8/10

Gwangju: ambos marcaron en 8 de sus últimos 10 (liga 54%).

Pegan primero
Seoul7/10

Seoul abrió el marcador en 7 de 10 partidos recientes con minutos de gol (liga 44%).

Difíciles de abrir
Jeonbuk Motors2/10

Jeonbuk Motors recibió el primer gol solo en 2 de 10 partidos recientes con minutos de gol (liga 44%).

Peleados con el gol
Pohang Steelers5/10

Pohang Steelers no marcó en 5 de sus últimos 10 (liga 29%).

Calculado por MyGameOdds

Cómo funciona

Para cada dato mostramos solo un equipo: el que más se aparta del promedio de la liga. Para entrar, necesita al menos 6 partidos y estar claramente por encima o por debajo del promedio de la liga (al menos una desviación estándar).

Cómo medimos →

Tips de Apuestas de Hoy para K League 1 Corea del Sur

Pronósticos gratis para los partidos de hoy: 1X2, ambos marcan, más/menos goles y marcador exacto.

Jeju UnitedJeju United–
GwangjuGwangju–

Ganador

1X 74%

BTTS*

Sí 57%

Marcador exacto

1-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

más 53%

Más/Menos 3.5 goles

menos 59%

Final (1X2)

147%
X27%
226%

Goles del equipo (Más/Menos)

<0.5>0.5<1.5>1.5
Jeju United21%79%52%48%
Gwangju36%64%70%30%

Goles Más/Menos

<2.5>2.5<3.5>3.5
FT47%53%59%41%

Marcador exacto

1-1

12.6%

2-1

10.2%

1-0

9.9%

2-0

7.7%

1-2

7.0%

0-1

6.4%

0-0

6.4%

2-2

6.0%

Sangju SangmuSangju Sangmu–
AnyangAnyang–

Ganador

12 73%

BTTS*

Sí 54%

Marcador exacto

1-1 12%

Más/Menos 2.5 goles

más 51%

Más/Menos 3.5 goles

menos 62%

SeoulSeoul–
UlsanUlsan–

Ganador

1X 69%

BTTS*

Sí 53%

Marcador exacto

1-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 51%

Más/Menos 3.5 goles

menos 64%

Daejeon CitizenDaejeon Citizen–
Incheon UnitedIncheon United–

Ganador

1X 71%

BTTS*

Sí 51%

Marcador exacto

1-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 52%

Más/Menos 3.5 goles

menos 65%

Bucheon 1995Bucheon 1995–
Pohang SteelersPohang Steelers–

Ganador

12 73%

BTTS*

Sí 52%

Marcador exacto

1-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 54%

Más/Menos 3.5 goles

menos 66%

GangwonGangwon–
Jeonbuk MotorsJeonbuk Motors–

Ganador

1X 71%

BTTS*

No 51%

Marcador exacto

1-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 55%

Más/Menos 3.5 goles

menos 67%

*La probabilidad de cada resultado previsto se expresa en porcentaje (%)

*BTTS - Ambos equipos marcan

Ataque vs defensa en K League 1: ocasiones creadas y concedidas

Las ocasiones creadas y concedidas por partido de cada equipo de esta competición, medidas con nuestro propio xG.

Cómo leerlo

cada escudo es un equipo · toca uno para ver los datospromedio de la liga (K League 1) · 1.29 xG, 1.31 xGAúltimos 10 partidos de cada uno
Toca un escudo para ver los datos del equipo

↑ Menos ocasiones concedidas (xGA por partido)

Más ocasiones creadas (xG por partido) →

Equipos por cuadro· 12
Buen ataque, buena defensa
Ataque flojo, buena defensa
Ataque flojo, defensa floja

Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo

Cómo funciona

El xG es nuestra estimación de cuántos goles valían las ocasiones de un equipo, a partir de los tiros de cada partido; el xGA es lo mismo para las ocasiones que concedió. Las líneas discontinuas son el promedio de los equipos que se muestran. Un equipo cerca de una línea está más o menos en el promedio. Los equipos con menos de 5 partidos aquí todavía no aparecen en el gráfico.

Cómo medimos →

K League 1: resultados frente a las cuotas

Temporada 2026 y últimos 30 días

Cuántas veces se ha dado cada resultado en K League 1 esta temporada (barra gruesa) y en los últimos 30 días (barra fina), frente a lo que esperaban las cuotas de cierre de las casas de apuestas. Los últimos 30 días tienen menos partidos, así que su rango normal es más amplio y ahí es normal ver diferencias grandes. No es la tasa de acierto de nuestros pronósticos.

Cómo leer el gráfico

lo que esperaban las cuotas de cierrerango normal: el azar cae aquí 19 de cada 20 vecesdiferencia con las cuotas, en puntos porcentualesdiferencia fuera del rango normalbarra gruesa: Temporada · barra fina: 30 días
◀ menos −30 lo esperado por las cuotas+30 más ▶

Victorias locales

31,9%

Temporada (204) · 31,9% frente a 39,4%Menos de lo esperado
30 días (24) · 45,8% frente a 44,1%Rango normal

Empates

34,3%

Temporada (204) · 34,3% frente a 27,5%Más de lo esperado
30 días (24) · 37,5% frente a 26,1%Rango normal

Victorias visitantes

33,8%

Temporada (204) · 33,8% frente a 33,1%Rango normal
30 días (24) · 16,7% frente a 29,8%Rango normal

Más de 2.5 goles

46,6%

Temporada (204) · 46,6% frente a 45,6%Rango normal
30 días (24) · 58,3% frente a 51,2%Rango normal

Ambos equipos marcaron

54,9%

Temporada (204) · 54,9% frente a 49,6%Rango normal
30 días (24) · 70,8% frente a 53,2%Rango normal
Ver más mercados (6)

Más de 3.5 goles

24,0%

Temporada (204) · 24,0% frente a 24,3%Rango normal
30 días (24) · 25,0% frente a 29,5%Rango normal

Local gana al descanso

18,1%

Temporada (204) · 18,1% frente a 30,3%Menos de lo esperado
30 días (24) · 8,3% frente a 34,4%Menos de lo esperado

Empate al descanso

52,0%

Temporada (204) · 52,0% frente a 43,9%Más de lo esperado
30 días (24) · 58,3% frente a 41,7%Rango normal

Visitante gana al descanso

29,9%

Temporada (204) · 29,9% frente a 25,8%Rango normal
30 días (24) · 33,3% frente a 23,9%Rango normal

El local marcó 2+ goles

34,8%

Temporada (204) · 34,8% frente a 37,9%Rango normal
30 días (24) · 54,2% frente a 45,3%Rango normal

El visitante marcó 2+ goles

34,8%

Temporada (204) · 34,8% frente a 32,5%Rango normal
30 días (24) · 29,2% frente a 32,2%Rango normal

Fuera del rango normal esta temporada: Victorias locales 31,9% frente al 39,4% esperado (solo por azar: aprox. 1 entre 45); Empates 34,3% frente al 27,5% esperado (solo por azar: aprox. 1 entre 35); Local gana al descanso 18,1% frente al 30,3% esperado (solo por azar: 1 entre 1000 o menos); Empate al descanso 52,0% frente al 43,9% esperado (solo por azar: aprox. 1 entre 50).

Muestra lo que pasó, no lo que viene. Cuotas de cierre de una casa de apuestas por partido, sin el margen de la casa. Se actualiza a diario.

Ver como tabla
K League 1, temporada 2026: resultados frente a las cuotas de cierre
ResultadoPeriodoPartidosOcurrióEsperado por las cuotasDiferencia (pts)Rango normal (± pts)Veredicto
Victorias localesTemporada20431,9%39,4%−7,6±6,5Menos de lo esperado
Victorias locales30 días2445,8%44,1%+1,8±19,2Rango normal
EmpatesTemporada20434,3%27,5%+6,8±6,1Más de lo esperado
Empates30 días2437,5%26,1%+11,4±17,5Rango normal
Victorias visitantesTemporada20433,8%33,1%+0,7±6,2Rango normal
Victorias visitantes30 días2416,7%29,8%−13,1±17,7Rango normal
Más de 2.5 golesTemporada20446,6%45,6%+1,0±6,8Rango normal
Más de 2.5 goles30 días2458,3%51,2%+7,1±19,8Rango normal
Ambos equipos marcaronTemporada20454,9%49,6%+5,3±6,8Rango normal
Ambos equipos marcaron30 días2470,8%53,2%+17,7±19,9Rango normal
Más de 3.5 golesTemporada20424,0%24,3%−0,3±5,8Rango normal
Más de 3.5 goles30 días2425,0%29,5%−4,5±18,1Rango normal
Local gana al descansoTemporada20418,1%30,3%−12,2±6,2Menos de lo esperado
Local gana al descanso30 días248,3%34,4%−26,1±18,7Menos de lo esperado
Empate al descansoTemporada20452,0%43,9%+8,0±6,8Más de lo esperado
Empate al descanso30 días2458,3%41,7%+16,6±19,7Rango normal
Visitante gana al descansoTemporada20429,9%25,8%+4,1±5,9Rango normal
Visitante gana al descanso30 días2433,3%23,9%+9,4±16,8Rango normal
El local marcó 2+ golesTemporada20434,8%37,9%−3,1±6,5Rango normal
El local marcó 2+ goles30 días2454,2%45,3%+8,9±19,5Rango normal
El visitante marcó 2+ golesTemporada20434,8%32,5%+2,4±6,3Rango normal
El visitante marcó 2+ goles30 días2429,2%32,2%−3,0±18,2Rango normal

Termómetro de suerte en K League 1: últimos 10 partidos

Los equipos de esta competición que suman más o menos puntos de lo que suelen dar sus ocasiones, medido con nuestro propio xG.

Cómo leerlo

lo que suelen dar sus ocasionesrango normal (±4)fuera de él−5.5 = 6 puntos menos de lo que suelen dar sus ocasiones

Salados2

  • Bucheon 1995
    Bucheon 19958 de 10 partidosLes faltó puntería · −4 goles
    −5.5
  • Sangju Sangmu
    Sangju SangmuLes faltó puntería · −3 goles
    −5.1

Puntos acordes, pero letales: Gwangju (+5 goles, 9 partidos), Daejeon Citizen (+5).

Acordes a sus ocasiones: Ulsan, Anyang, Pohang Steelers, Jeju United, Incheon United, Seoul, Jeonbuk Motors y Gangwon.

Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo

Cómo funciona

En cada uno de los últimos 10 partidos de un equipo calculamos cuántos puntos suele sacar un equipo con esas ocasiones (xG) a favor y en contra, los sumamos y los comparamos con los puntos que de verdad sumó. Hacemos lo mismo con los goles. Los equipos fuertes suelen sacar algo más de lo que dicen sus ocasiones, así que comparamos a cada uno con equipos de fuerza parecida en esta liga: nadie sale señalado solo por ser bueno.

Señalamos a un equipo cuando la diferencia es de 4 puntos o más (o de 3 goles o más). Si algún partido no tiene xG, usamos los que sí lo tienen.

¿Sirve de algo? El 85% de los equipos con 4 puntos o más por encima de sus ocasiones sumó menos en sus siguientes 10 partidos, y el 83% de los que iban 4 o más por debajo sumó más. Las casas ya cuentan con que estas diferencias se emparejen: es una lectura para el hincha, no una ventaja para apostar.

Cómo medimos →

La semana pasada en K League 1: robos y batacazos

Robos (ganó el equipo con claramente menos ocasiones) y batacazos (resultados a los que las cuotas de cierre daban menos de 20%) de los últimos 7 días.

Cómo leerlo

26 oct–2 nov · 6 partidos · cuotas: de cierre, sin margen

Ni robos ni batacazos en estos 6 partidos.

Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo

Cómo funciona

Robo: el ganador tuvo al menos 0.8 menos de xG que el perdedor (nuestro xG, a partir de los tiros). Batacazo: el resultado al que las cuotas de cierre daban menos del 20%, sin el margen de la casa. En nuestras ligas, cerca del 6% de los partidos son robos y cerca del 5% son batacazos.

Cómo medimos →

K League 1 Clasificación

Consulta la tabla de la liga actual, posiciones de equipos, puntos y forma. Haz clic para ver la clasificación completa con estadísticas detalladas.

#EQUIPO
PJPTSVEPGFDGFORMA
1
SeoulSeoul
3367207661:29+32
E
E
G
P
G
2
UlsanUlsan
33511561252:47+5
E
G
P
P
G
3
Daejeon CitizenDaejeon Citizen
334913101053:41+12
G
G
G
E
E
4
Jeonbuk MotorsJeonbuk Motors
33481212943:33+10
E
G
P
E
P
5
GangwonGangwon
33481115740:30+10
E
E
G
E
P
Ronda Campeonato
Ronda Descenso
PJ=Partidos Jugados
PTS=Puntos
V=Victorias
E=Empates
P=Perdidos
GF=Goles (A favor:En contra)
DG=Diferencia de Goles
FORMA=Últimos 5 Partidos

El perfil de la liga compara K League 1 con las 63 ligas y copas que clasificamos en los últimos 12 meses (1 = el más alto). Los datos que destacan toman los números más inusuales de los últimos 10 partidos de cada equipo. El gráfico de ataque vs defensa pone a cada equipo en uno de cuatro cuadros: arriba a la derecha, crea más y concede menos ocasiones que el promedio de la liga. El termómetro de suerte muestra quién sacó más o menos puntos que sus ocasiones en los últimos 10 partidos, y La semana pasada reúne victorias con menos ocasiones y resultados a los que las casas daban menos del 20%.

Estos porcentajes reflejan la tasa de aciertos de nuestro modelo de inteligencia artificial en los últimos 100 partidos de la liga. Cuanto más cerca del 100 %, mejor el rendimiento del modelo. Gracias a técnicas avanzadas de aprendizaje automático y al análisis de datos históricos, nuestro modelo predice con precisión los resultados futuros de los partidos de fútbol, considerando diversos factores como la forma de los equipos, lesiones de jugadores, enfrentamientos directos y más. Explora nuestro seguimiento de resultados de pronósticos para precisión en vivo, los datos de precisión por liga para desgloses por competición, o el rendimiento de predicciones para análisis por equipo.

Sobre K League 1

La K League 1 es la élite de Corea del Sur. La componen 12 equipos con promoción/descenso. Destaca por su nivel técnico y disciplina táctica. Jeonbuk Hyundai Motors y FC Seoul han cosechado grandes éxitos.

Socios recomendados

Resultados en vivo