Mirandés vs Granada Pronósticos, Estadísticas y Tips de Apuestas
Segunda División - Temporada 2025/2026 (Jornada 41)
Mirandés vs Granada — Precisión de Pronósticos en Segunda División
Temporada 2025/2026 · Jornada 41 · Temporada regular
Resultado final (1x2) →
-10.3% Por debajo
+13.5% Muy por encima
┊ 42.9% Promedio de cuotas
Ambos equipos marcan →
-14.8% Por debajo
+27.7% Muy por encima
┊ 54.2% Promedio de cuotas
Más/Menos 2.5 goles →
+9.7% Por encima
-9.5% Cerca del promedio
┊ 53.8% Promedio de cuotas
Más/Menos 3.5 goles →
+17.3% Muy por encima
+17.3% Muy por encima
┊ 61.2% Promedio de cuotas
Resultado primera parte →
+14.7% Muy por encima
-5.5% Cerca del promedio
┊ 38% Promedio de cuotas
Marcador exacto →
Nuestro modelo de IA rastrea la precisión de pronósticos para Mirandés y Granada en 6 mercados de apuestas. Las tarjetas anteriores comparan la precisión por equipo con las probabilidades implícitas de las casas de apuestas en cada mercado.
Los pronósticos de Ambos equipos marcan para Mirandés aciertan con una precisión del 69% — eso es 27.7% por encima de la probabilidad implícita del 54.2%, lo que sugiere valor real en las apuestas.
Por otro lado, los pronósticos de Ambos equipos marcan para Granada quedan 14.8% por debajo de la probabilidad implícita — las cuotas son más ajustadas aquí, por lo que se recomienda precaución adicional.
Mirandés vs Granada — Cuotas IA y Probabilidades por Mercado
A continuación se muestran nuestros pronósticos generados por IA para Mirandés vs Granada. Cada mercado muestra la probabilidad de cada resultado basándose en el análisis de forma del equipo, datos históricos y rendimiento en la temporada actual.
| 1 | 40% | |
| X | 26% | |
| 2 | 34% |
| <1.5 | >1.5 | <2.5 | >2.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 25% | 75% | 49% | 51% |
| <3.5 | >3.5 | <4.5 | >4.5 | |
| 61% | 39% | 85% | 15% |
| 1 | 29% | |
| X | 46% | |
| 2 | 25% |
| 1-1 | 1-X | X-1 | |
|---|---|---|---|
| 21% | 5% | 15% | |
| 2-2 | 2-X | X-2 | |
| 18% | 5% | 13% | |
| 1-2 | X-X | 2-1 | |
| 2% | 18% | 3% |
| 1 | 50% | |
| X | 7% | |
| 2 | 43% |
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 73% | 60% | 40% | |
| 31% | 69% | 65% | 35% | |
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
| 84% | 16% | 95% | 5% | |
| 87% | 13% | 96% | 4% |
| 1-1 | 1-0 | 2-1 | 0-1 | 1-2 | 0-0 | 2-0 | 2-2 | 0-2 | 3-1 | 1-3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.0% | 9.6% | 8.8% | 8.5% | 8.3% | 7.2% | 6.5% | 5.6% | 5.3% | 4.3% | 3.4% |
| 1 | 40% | |
| X | 26% | |
| 2 | 34% |
| <1.5 | >1.5 | <2.5 | >2.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 25% | 75% | 49% | 51% |
| <3.5 | >3.5 | <4.5 | >4.5 | |
| 61% | 39% | 85% | 15% |
| 1 | 29% | |
| X | 46% | |
| 2 | 25% |
| 1-1 | 1-X | X-1 | |
|---|---|---|---|
| 21% | 5% | 15% | |
| 2-2 | 2-X | X-2 | |
| 18% | 5% | 13% | |
| 1-2 | X-X | 2-1 | |
| 2% | 18% | 3% |
| 1 | 50% | |
| X | 7% | |
| 2 | 43% |
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 73% | 60% | 40% | |
| 31% | 69% | 65% | 35% | |
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
| 84% | 16% | 95% | 5% | |
| 87% | 13% | 96% | 4% |
| 1-1 | 1-0 | 2-1 | 0-1 | 1-2 | 0-0 | 2-0 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.0% | 9.6% | 8.8% | 8.5% | 8.3% | 7.2% | 6.5% |
*La probabilidad de cada resultado previsto se expresa en porcentaje (%)
*BTTS - Ambos equipos marcan
Mirandés vs Granada — Forma de Pronósticos y Rachas
Granada acumula 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos y ocupa la posición 14 en la tabla. Mirandés acumula 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos y ocupa la posición 20 en la tabla.
Nuestro algoritmo de pronósticos de fútbol está leyendo bien a Mirandés en el mercado de Resultado final (1x2), acertando 4 pronósticos consecutivos. Este nivel de consistencia sugiere una oportunidad de apuesta sólida que vale la pena considerar.