Beijing Guoan no recibió el primer gol en ninguno de 10 partidos recientes con minutos de gol (liga 48%).
Pronósticos de Superliga de China Hoy
Pronósticos de IA gratis para cada próximo partido de Superliga de China: probabilidades de 1X2, ambos marcan, Más/Menos goles y marcador exacto.
Pronósticos actualizados el 13 de octubre de 2026.
Predicciones de Super League por mercado
Temporada 2026 · Jornada 28 · Temporada regular
Resultado final (1x2)
47%
TASA DE ÉXITO PROM.
Ambos equipos marcan
65%
TASA DE ÉXITO PROM.
Más/Menos 2.5 goles
59%
TASA DE ÉXITO PROM.
Más/Menos 3.5 goles
58%
TASA DE ÉXITO PROM.
Resultado primer tiempo
36%
TASA DE ÉXITO PROM.
Marcador exacto
20%
TASA DE ÉXITO PROM.
Super League 2026: precisión de nuestros pronósticos en los últimos 100 partidos: 1X2 47%, Ambos equipos marcan 65%, Más/Menos 2.5 59%, Más/Menos 3.5 58%, marcador correcto 20%.
Estadísticas de Superliga de China comparadas con otras ligas
En qué puesto está esta competición entre las ligas y copas que cubrimos en goles, ocasiones (xG), córners y tarjetas.
Cómo leerlo
últimos 12 meses · 248 partidospuesto 1 = el más alto de 63 competicionesFestival de goles
Goles por partido
3.14
10° de 63
xG por partido
2.99
10° de 62
Córners por partido
10.15
18° de 62
Tarjetas por partido
4.11
31° de 63
Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo
Cómo funciona
Usamos los partidos de la liga de los últimos 12 meses, sin rondas previas, y la comparamos con las 63 ligas y copas de clubes con 50 partidos o más en ese tiempo (1 = el más alto). Una etiqueta marca una liga del quinto más alto en goles, victorias locales o visitantes, empates, tarjetas o córners, o del quinto más bajo en goles. El xG es nuestra estimación de las ocasiones de cada partido a partir de sus tiros.
Superliga de China: los datos que destacan
Los equipos de esta competición que más se salen de lo normal en sus últimos 10 partidos.
Cómo leerlo
el equipopromedio de la ligaúltimos 10 partidos de cada equipoCalculado por MyGameOdds
Cómo funciona
Para cada dato mostramos solo un equipo: el que más se aparta del promedio de la liga. Para entrar, necesita al menos 6 partidos y estar claramente por encima o por debajo del promedio de la liga (al menos una desviación estándar).
Cómo medimos →Tips de Apuestas de Hoy para Super League China
Pronósticos gratis para los partidos de hoy: 1X2, ambos marcan, más/menos goles y marcador exacto.
Ganador
1X 75%
BTTS*
Sí 50%
Marcador exacto
1-1 12%
Más/Menos 2.5 goles
menos 51%
Más/Menos 3.5 goles
menos 63%
Ganador
1X 75%
BTTS*
Sí 50%
Marcador exacto
1-1 12%
Más/Menos 2.5 goles
menos 51%
Más/Menos 3.5 goles
menos 63%
Final (1X2)
Goles del equipo (Más/Menos)
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 77% | 54% | 46% | |
| 40% | 60% | 74% | 26% |
Goles Más/Menos
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 51% | 49% | 63% | 37% |
Marcador exacto
1-1
11.9%
1-0
11.1%
2-1
9.6%
2-0
8.5%
0-0
7.8%
0-1
7.5%
1-2
6.3%
Ganador
1 57%
BTTS*
Sí 56%
Marcador exacto
1-0 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 57%
Más/Menos 3.5 goles
menos 55%
Ganador
1 57%
BTTS*
Sí 56%
Marcador exacto
1-0 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 57%
Más/Menos 3.5 goles
menos 55%
Ganador
1 55%
BTTS*
Sí 57%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 58%
Más/Menos 3.5 goles
menos 54%
Ganador
1 55%
BTTS*
Sí 57%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 58%
Más/Menos 3.5 goles
menos 54%
Ganador
1X 66%
BTTS*
Sí 58%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 55%
Más/Menos 3.5 goles
menos 58%
Ganador
1X 66%
BTTS*
Sí 58%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 55%
Más/Menos 3.5 goles
menos 58%
Ganador
1 52%
BTTS*
Sí 60%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 61%
Más/Menos 3.5 goles
menos 50%
Ganador
1 52%
BTTS*
Sí 60%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 61%
Más/Menos 3.5 goles
menos 50%
Ganador
X2 72%
BTTS*
Sí 58%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 57%
Más/Menos 3.5 goles
menos 56%
Ganador
X2 72%
BTTS*
Sí 58%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 57%
Más/Menos 3.5 goles
menos 56%
Ganador
1 63%
BTTS*
Sí 53%
Marcador exacto
1-0 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 59%
Más/Menos 3.5 goles
menos 50%
Ganador
1 63%
BTTS*
Sí 53%
Marcador exacto
1-0 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 59%
Más/Menos 3.5 goles
menos 50%
Ganador
12 75%
BTTS*
Sí 59%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 57%
Más/Menos 3.5 goles
menos 55%
Ganador
12 75%
BTTS*
Sí 59%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 57%
Más/Menos 3.5 goles
menos 55%
Ganador
1X 74%
BTTS*
No 52%
Marcador exacto
1-0 13%
Más/Menos 2.5 goles
menos 51%
Más/Menos 3.5 goles
menos 60%
Ganador
1X 74%
BTTS*
No 52%
Marcador exacto
1-0 13%
Más/Menos 2.5 goles
menos 51%
Más/Menos 3.5 goles
menos 60%
Ganador
1 61%
BTTS*
Sí 52%
Marcador exacto
1-0 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 57%
Más/Menos 3.5 goles
menos 55%
Ganador
1 61%
BTTS*
Sí 52%
Marcador exacto
1-0 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 57%
Más/Menos 3.5 goles
menos 55%
Ganador
1X 63%
BTTS*
Sí 66%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 64%
Más/Menos 3.5 goles
más 54%
Ganador
1X 63%
BTTS*
Sí 66%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 64%
Más/Menos 3.5 goles
más 54%
Ganador
X2 73%
BTTS*
Sí 63%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 62%
Más/Menos 3.5 goles
más 50%
Ganador
X2 73%
BTTS*
Sí 63%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 62%
Más/Menos 3.5 goles
más 50%
Ganador
12 74%
BTTS*
Sí 56%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 54%
Más/Menos 3.5 goles
menos 59%
Ganador
12 74%
BTTS*
Sí 56%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 54%
Más/Menos 3.5 goles
menos 59%
Ganador
12 75%
BTTS*
Sí 61%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 59%
Más/Menos 3.5 goles
menos 54%
Ganador
12 75%
BTTS*
Sí 61%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 59%
Más/Menos 3.5 goles
menos 54%
Ganador
1 59%
BTTS*
Sí 56%
Marcador exacto
2-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 58%
Más/Menos 3.5 goles
menos 54%
Ganador
1 59%
BTTS*
Sí 56%
Marcador exacto
2-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 58%
Más/Menos 3.5 goles
menos 54%
Ganador
X2 68%
BTTS*
Sí 62%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 60%
Más/Menos 3.5 goles
menos 53%
Ganador
X2 68%
BTTS*
Sí 62%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 60%
Más/Menos 3.5 goles
menos 53%
*La probabilidad de cada resultado previsto se expresa en porcentaje (%)
*BTTS - Ambos equipos marcan
Ataque vs defensa en Superliga de China: ocasiones creadas y concedidas
Las ocasiones creadas y concedidas por partido de cada equipo de esta competición, medidas con nuestro propio xG.
Cómo leerlo
cada escudo es un equipo · toca uno para ver los datoscada escudo es un equipo · pasa el cursor por uno para ver los datospromedio de la liga (Superliga de China) · 1.59 xG, 1.59 xGAúltimos 10 partidos de cada uno↑ Menos ocasiones concedidas (xGA por partido)
















Más ocasiones creadas (xG por partido) →
Equipos por cuadro· 16
Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo
Cómo funciona
El xG es nuestra estimación de cuántos goles valían las ocasiones de un equipo, a partir de los tiros de cada partido; el xGA es lo mismo para las ocasiones que concedió. Las líneas discontinuas son el promedio de los equipos que se muestran. Un equipo cerca de una línea está más o menos en el promedio. Los equipos con menos de 5 partidos aquí todavía no aparecen en el gráfico.
Cómo medimos →Superliga de China: resultados frente a las cuotas
Temporada 2026
Cuántas veces se ha dado cada resultado en Superliga de China esta temporada frente a lo que esperaban las cuotas de cierre de las casas de apuestas. No es la tasa de acierto de nuestros pronósticos.
Cómo leer el gráfico
Victorias locales
216 partidos
44,4%
rango normal ±6,3 pts
Empates
216 partidos
27,3%
rango normal ±5,6 pts
Victorias visitantes
216 partidos
28,2%
rango normal ±5,8 pts
Más de 2.5 goles
216 partidos
57,9%
rango normal ±6,4 pts
Ambos equipos marcaron
216 partidos
63,9%
rango normal ±6,5 pts
Ver más mercados (6)Ver menos mercados
Más de 3.5 goles
216 partidos
38,0%
rango normal ±6,4 pts
Local gana al descanso
216 partidos
37,5%
rango normal ±6,3 pts
Empate al descanso
216 partidos
38,0%
rango normal ±6,5 pts
Visitante gana al descanso
216 partidos
24,5%
rango normal ±5,7 pts
El local marcó 2+ goles
216 partidos
50,0%
rango normal ±6,4 pts
El visitante marcó 2+ goles
216 partidos
35,2%
rango normal ±6,3 pts
Muestra lo que pasó, no lo que viene. Cuotas de cierre de una casa de apuestas por partido, sin el margen de la casa. Se actualiza a diario.
Ver como tablaOcultar la tabla
| Resultado | Periodo | Partidos | Ocurrió | Esperado por las cuotas | Diferencia (pts) | Rango normal (± pts) | Veredicto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Victorias locales | Temporada | 216 | 44,4% | 47,1% | −2,7 | ±6,3 | Rango normal |
| Empates | Temporada | 216 | 27,3% | 23,7% | +3,6 | ±5,6 | Rango normal |
| Victorias visitantes | Temporada | 216 | 28,2% | 29,2% | −1,0 | ±5,8 | Rango normal |
| Más de 2.5 goles | Temporada | 216 | 57,9% | 59,7% | −1,8 | ±6,4 | Rango normal |
| Ambos equipos marcaron | Temporada | 216 | 63,9% | 59,5% | +4,4 | ±6,5 | Rango normal |
| Más de 3.5 goles | Temporada | 216 | 38,0% | 38,3% | −0,3 | ±6,4 | Rango normal |
| Local gana al descanso | Temporada | 216 | 37,5% | 36,3% | +1,2 | ±6,3 | Rango normal |
| Empate al descanso | Temporada | 216 | 38,0% | 38,3% | −0,4 | ±6,5 | Rango normal |
| Visitante gana al descanso | Temporada | 216 | 24,5% | 25,4% | −0,8 | ±5,7 | Rango normal |
| El local marcó 2+ goles | Temporada | 216 | 50,0% | 51,5% | −1,5 | ±6,4 | Rango normal |
| El visitante marcó 2+ goles | Temporada | 216 | 35,2% | 38,9% | −3,7 | ±6,3 | Rango normal |
Termómetro de suerte en Superliga de China: últimos 10 partidos
Los equipos de esta competición que suman más o menos puntos de lo que suelen dar sus ocasiones, medido con nuestro propio xG.
Cómo leerlo
lo que suelen dar sus ocasionesrango normal (±4)fuera de él+7.1 = 7 puntos más de lo que suelen dar sus ocasionesCon la suerte de su lado4
Tianjin Jinmen Tiger+7.1
Beijing GuoanLetales · +5 goles+5.0
Shandong Taishan+4.1
Shanghai Port+4.0
Salados5
Qingdao HainiuLes faltó puntería · −6 goles−7.0
Chengdu RongchengLes faltó puntería · −4 goles−5.3
Chongqing Tonglianglong FCLes faltó puntería · −3 goles−5.3
Henan Songshan Longmen−4.6
Liaoning Tieren FC−4.3
Puntos acordes, pero les faltó puntería: Wuhan Three Towns (−4 goles). Letales: Yunnan Yukun (+4).
Acordes a sus ocasiones: Qingdao Youth Island, Dalian Zhixing, Hangzhou, Sichuan y Shanghai Shenhua.
Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo
Cómo funciona
En cada uno de los últimos 10 partidos de un equipo calculamos cuántos puntos suele sacar un equipo con esas ocasiones (xG) a favor y en contra, los sumamos y los comparamos con los puntos que de verdad sumó. Hacemos lo mismo con los goles. Los equipos fuertes suelen sacar algo más de lo que dicen sus ocasiones, así que comparamos a cada uno con equipos de fuerza parecida en esta liga: nadie sale señalado solo por ser bueno.
Señalamos a un equipo cuando la diferencia es de 4 puntos o más (o de 3 goles o más). Si algún partido no tiene xG, usamos los que sí lo tienen.
¿Sirve de algo? El 85% de los equipos con 4 puntos o más por encima de sus ocasiones sumó menos en sus siguientes 10 partidos, y el 83% de los que iban 4 o más por debajo sumó más. Las casas ya cuentan con que estas diferencias se emparejen: es una lectura para el hincha, no una ventaja para apostar.
Cómo medimos →La semana pasada en Superliga de China: robos y batacazos
Robos (ganó el equipo con claramente menos ocasiones) y batacazos (resultados a los que las cuotas de cierre daban menos de 20%) de los últimos 7 días.
Cómo leerlo
6 oct–13 oct · 8 partidos · cuotas: de cierre, sin margenCalculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo
Cómo funciona
Robo: el ganador tuvo al menos 0.8 menos de xG que el perdedor (nuestro xG, a partir de los tiros). Batacazo: el resultado al que las cuotas de cierre daban menos del 20%, sin el margen de la casa. En nuestras ligas, cerca del 6% de los partidos son robos y cerca del 5% son batacazos.
Cómo medimos →Superliga de China Clasificación
Consulta la tabla de la liga actual, posiciones de equipos, puntos y forma. Haz clic para ver la clasificación completa con estadísticas detalladas.
#EQUIPO | PJ | PTS | V | E | P | GF | DG | FORMA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 27 | 52 | 15 | 7 | 5 | 51:31 | +20 | P E G P G |
2 | 27 | 43 | 13 | 4 | 10 | 42:42 | 0 | G G E G E |
3 | 27 | 41 | 12 | 10 | 5 | 52:33 | +19 | G E E E G |
4 | 27 | 38 | 13 | 5 | 9 | 47:44 | +3 | E E G P G |
5 | 27 | 38 | 11 | 5 | 11 | 55:58 | -3 | P G P E G |
Sobre Superliga de China
El perfil de la liga compara Superliga de China con las 63 ligas y copas que clasificamos en los últimos 12 meses (1 = el más alto). Los datos que destacan toman los números más inusuales de los últimos 10 partidos de cada equipo. El gráfico de ataque vs defensa pone a cada equipo en uno de cuatro cuadros: arriba a la derecha, crea más y concede menos ocasiones que el promedio de la liga. El termómetro de suerte muestra quién sacó más o menos puntos que sus ocasiones en los últimos 10 partidos, y La semana pasada reúne victorias con menos ocasiones y resultados a los que las casas daban menos del 20%.
Estos porcentajes reflejan la tasa de aciertos de nuestro modelo de inteligencia artificial en los últimos 100 partidos de la liga. Cuanto más cerca del 100 %, mejor el rendimiento del modelo. Gracias a técnicas avanzadas de aprendizaje automático y al análisis de datos históricos, nuestro modelo predice con precisión los resultados futuros de los partidos de fútbol, considerando diversos factores como la forma de los equipos, lesiones de jugadores, enfrentamientos directos y más. Explora nuestro seguimiento de resultados de pronósticos para precisión en vivo, los datos de precisión por liga para desgloses por competición, o el rendimiento de predicciones para análisis por equipo.
La Superliga china es la primera división de China. La disputan 16 equipos con ascensos y descensos. Es conocida por sus fichajes de alto perfil y proyectos ambiciosos. El Guangzhou Evergrande Taobao FC figura entre los más laureados históricamente.