Pronósticos de Liga de Naciones UEFA Hoy
Pronósticos de IA gratis para cada próximo partido de Liga de Naciones UEFA: probabilidades de 1X2, ambos marcan, Más/Menos goles y marcador exacto.
Pronósticos actualizados el 2 de noviembre de 2026.
Predicciones de Liga de Naciones UEFA por mercado
Resultado final (1x2)
48%
TASA DE ÉXITO PROM.
Ambos equipos marcan
58%
TASA DE ÉXITO PROM.
Más/Menos 2.5 goles
56%
TASA DE ÉXITO PROM.
Más/Menos 3.5 goles
74%
TASA DE ÉXITO PROM.
Resultado primer tiempo
41%
TASA DE ÉXITO PROM.
Marcador exacto
8%
TASA DE ÉXITO PROM.
Liga de Naciones UEFA actual: precisión de nuestros pronósticos en los últimos 100 partidos: 1X2 48%, Ambos equipos marcan 58%, Más/Menos 2.5 56%, Más/Menos 3.5 74%, marcador correcto 8%.
Estadísticas de Liga de Naciones UEFA comparadas con otras ligas
En qué puesto está esta competición entre las ligas y copas que cubrimos en goles, ocasiones (xG), córners y tarjetas.
Cómo leerlo
últimos 12 meses · 74 partidosGoles por partido
2.43
xG por partido
2.71
Córners por partido
Tarjetas por partido
Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo
Cómo funciona
Usamos los partidos de la liga de los últimos 12 meses, sin rondas previas, y la comparamos con las 0 ligas y copas de clubes con 50 partidos o más en ese tiempo (1 = el más alto). Una etiqueta marca una liga del quinto más alto en goles, victorias locales o visitantes, empates, tarjetas o córners, o del quinto más bajo en goles. El xG es nuestra estimación de las ocasiones de cada partido a partir de sus tiros.
No hay pronósticos próximos para Liga de Naciones UEFA
Actualmente no hay próximos partidos de Liga de Naciones UEFA. Pronto añadiremos nuevas predicciones y análisis. ¡Gracias por tu confianza!
Liga de Naciones UEFA: resultados frente a las cuotas
Temporada 2026/2027
Cuántas veces se ha dado cada resultado en Liga de Naciones UEFA esta temporada frente a lo que esperaban las cuotas de cierre de las casas de apuestas. No es la tasa de acierto de nuestros pronósticos.
Cómo leer el gráfico
Victorias locales
70 partidos
30,0%
rango normal ±10,4 pts
Empates
70 partidos
30,0%
rango normal ±9,8 pts
Victorias visitantes
70 partidos
40,0%
rango normal ±9,8 pts
Más de 2.5 goles
70 partidos
47,1%
rango normal ±11,4 pts
Ambos equipos marcaron
70 partidos
47,1%
rango normal ±11,4 pts
Ver más mercados (6)Ver menos mercados
Más de 3.5 goles
70 partidos
20,0%
rango normal ±10,4 pts
Local gana al descanso
70 partidos
27,1%
rango normal ±10,4 pts
Empate al descanso
70 partidos
44,3%
rango normal ±11,4 pts
Visitante gana al descanso
70 partidos
28,6%
rango normal ±9,7 pts
El local marcó 2+ goles
70 partidos
34,3%
rango normal ±10,7 pts
El visitante marcó 2+ goles
70 partidos
37,1%
rango normal ±10,3 pts
Fuera del rango normal esta temporada: Victorias locales 30,0% frente al 43,5% esperado (solo por azar: aprox. 1 entre 95).
Muestra lo que pasó, no lo que viene. Cuotas de cierre de una casa de apuestas por partido, sin el margen de la casa. Se actualiza a diario.
Ver como tablaOcultar la tabla
| Resultado | Periodo | Partidos | Ocurrió | Esperado por las cuotas | Diferencia (pts) | Rango normal (± pts) | Veredicto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Victorias locales | Temporada | 70 | 30,0% | 43,5% | −13,5 | ±10,4 | Menos de lo esperado |
| Empates | Temporada | 70 | 30,0% | 23,7% | +6,3 | ±9,8 | Rango normal |
| Victorias visitantes | Temporada | 70 | 40,0% | 32,8% | +7,2 | ±9,8 | Rango normal |
| Más de 2.5 goles | Temporada | 70 | 47,1% | 50,7% | −3,6 | ±11,4 | Rango normal |
| Ambos equipos marcaron | Temporada | 70 | 47,1% | 47,7% | −0,6 | ±11,4 | Rango normal |
| Más de 3.5 goles | Temporada | 70 | 20,0% | 30,0% | −10,0 | ±10,4 | Rango normal |
| Local gana al descanso | Temporada | 70 | 27,1% | 33,0% | −5,9 | ±10,4 | Rango normal |
| Empate al descanso | Temporada | 70 | 44,3% | 40,7% | +3,6 | ±11,4 | Rango normal |
| Visitante gana al descanso | Temporada | 70 | 28,6% | 26,3% | +2,3 | ±9,7 | Rango normal |
| El local marcó 2+ goles | Temporada | 70 | 34,3% | 42,0% | −7,7 | ±10,7 | Rango normal |
| El visitante marcó 2+ goles | Temporada | 70 | 37,1% | 33,7% | +3,4 | ±10,3 | Rango normal |
Liga de Naciones UEFA Clasificación
Consulta la tabla de la liga actual, posiciones de equipos, puntos y forma. Haz clic para ver la clasificación completa con estadísticas detalladas.
Group 1
#EQUIPO | PJ | PTS | V | E | P | GF | DG | FORMA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | +1 | E G |
2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 | E E |
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | E P |
Estos porcentajes reflejan la tasa de aciertos de nuestro modelo de inteligencia artificial en los últimos 100 partidos de la liga. Cuanto más cerca del 100 %, mejor el rendimiento del modelo. Gracias a técnicas avanzadas de aprendizaje automático y al análisis de datos históricos, nuestro modelo predice con precisión los resultados futuros de los partidos de fútbol, considerando diversos factores como la forma de los equipos, lesiones de jugadores, enfrentamientos directos y más. Explora nuestro seguimiento de resultados de pronósticos para precisión en vivo, los datos de precisión por liga para desgloses por competición, o el rendimiento de predicciones para análisis por equipo.
Sobre Liga de Naciones UEFA
La UEFA Nations League es una competición diseñada para elevar el nivel de los partidos internacionales en Europa. Reúne a las 55 federaciones en divisiones según ranking, creando cruces más equilibrados. Los equipos buscan el título, el ascenso y también plazas hacia la Eurocopa y el Mundial. Con su sistema de ascensos y descensos, añade intensidad a cada encuentro.