Al Gharafa recibió el primer gol en 7 de 8 partidos recientes con minutos de gol (liga 45%).
Pronósticos de Liga de Campeones AFC Elite Hoy
Pronósticos de IA gratis para cada próximo partido de Liga de Campeones AFC Elite: probabilidades de 1X2, ambos marcan, Más/Menos goles y marcador exacto.
Pronósticos actualizados el 2 de noviembre de 2026.
Predicciones de Liga de Campeones AFC Elite por mercado
Temporada 2026/2027 · Jornada 4 · Fase de liga
Resultado final (1x2)
43%
TASA DE ÉXITO PROM.
Ambos equipos marcan
59%
TASA DE ÉXITO PROM.
Más/Menos 2.5 goles
55%
TASA DE ÉXITO PROM.
Más/Menos 3.5 goles
75%
TASA DE ÉXITO PROM.
Resultado primer tiempo
37%
TASA DE ÉXITO PROM.
Marcador exacto
11%
TASA DE ÉXITO PROM.
Liga de Campeones AFC Elite 2026/2027: precisión de nuestros pronósticos en los últimos 100 partidos: 1X2 43%, Ambos equipos marcan 59%, Más/Menos 2.5 55%, Más/Menos 3.5 75%, marcador correcto 11%.
Estadísticas de Liga de Campeones AFC Elite comparadas con otras ligas
En qué puesto está esta competición entre las ligas y copas que cubrimos en goles, ocasiones (xG), córners y tarjetas.
Cómo leerlo
últimos 12 meses · 126 partidospuesto 1 = el más alto de 63 competicionesGoles por partido
2.64
40° de 63
xG por partido
2.7
42° de 62
Córners por partido
Tarjetas por partido
Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo
Cómo funciona
Usamos los partidos de la liga de los últimos 12 meses, sin rondas previas, y la comparamos con las 63 ligas y copas de clubes con 50 partidos o más en ese tiempo (1 = el más alto). Una etiqueta marca una liga del quinto más alto en goles, victorias locales o visitantes, empates, tarjetas o córners, o del quinto más bajo en goles. El xG es nuestra estimación de las ocasiones de cada partido a partir de sus tiros.
Liga de Campeones AFC Elite: los datos que destacan
Los equipos de esta competición que más se salen de lo normal en sus últimos 10 partidos.
Cómo leerlo
el equipopromedio de la ligaúltimos 10 partidos de cada equipoCalculado por MyGameOdds
Cómo funciona
Para cada dato mostramos solo un equipo: el que más se aparta del promedio de la liga. Para entrar, necesita al menos 6 partidos y estar claramente por encima o por debajo del promedio de la liga (al menos una desviación estándar).
Cómo medimos →Tips de Apuestas de Hoy para Liga de Campeones AFC Elite Asia
Pronósticos gratis para los partidos de hoy: 1X2, ambos marcan, más/menos goles y marcador exacto.
Ganador
2 51%
BTTS*
Sí 59%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 60%
Más/Menos 3.5 goles
menos 51%
Ganador
2 51%
BTTS*
Sí 59%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 60%
Más/Menos 3.5 goles
menos 51%
Final (1X2)
Goles del equipo (Más/Menos)
| <0.5 | >0.5 | <1.5 | >1.5 | |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 64% | 67% | 33% | |
| 20% | 80% | 47% | 53% |
Goles Más/Menos
| <2.5 | >2.5 | <3.5 | >3.5 | |
|---|---|---|---|---|
| FT | 40% | 60% | 51% | 49% |
Marcador exacto
1-1
9.9%
1-2
9.6%
0-1
8.0%
0-2
7.4%
2-1
6.1%
Ganador
1 59%
BTTS*
Sí 58%
Marcador exacto
2-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 61%
Más/Menos 3.5 goles
menos 51%
Ganador
1 59%
BTTS*
Sí 58%
Marcador exacto
2-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 61%
Más/Menos 3.5 goles
menos 51%
Ganador
X2 66%
BTTS*
Sí 50%
Marcador exacto
1-1 12%
Más/Menos 2.5 goles
menos 54%
Más/Menos 3.5 goles
menos 65%
Ganador
X2 66%
BTTS*
Sí 50%
Marcador exacto
1-1 12%
Más/Menos 2.5 goles
menos 54%
Más/Menos 3.5 goles
menos 65%
Ganador
X2 69%
BTTS*
Sí 63%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 62%
Más/Menos 3.5 goles
menos 51%
Ganador
X2 69%
BTTS*
Sí 63%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 62%
Más/Menos 3.5 goles
menos 51%
Ganador
2 61%
BTTS*
Sí 58%
Marcador exacto
1-2 08%
Más/Menos 2.5 goles
más 66%
Más/Menos 3.5 goles
más 55%
Ganador
2 61%
BTTS*
Sí 58%
Marcador exacto
1-2 08%
Más/Menos 2.5 goles
más 66%
Más/Menos 3.5 goles
más 55%
Ganador
X2 64%
BTTS*
Sí 65%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 65%
Más/Menos 3.5 goles
más 53%
Ganador
X2 64%
BTTS*
Sí 65%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 65%
Más/Menos 3.5 goles
más 53%
Ganador
X2 67%
BTTS*
Sí 63%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 64%
Más/Menos 3.5 goles
más 53%
Ganador
X2 67%
BTTS*
Sí 63%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 64%
Más/Menos 3.5 goles
más 53%
Ganador
2 53%
BTTS*
Sí 56%
Marcador exacto
1-1 09%
Más/Menos 2.5 goles
más 61%
Más/Menos 3.5 goles
menos 51%
Ganador
2 53%
BTTS*
Sí 56%
Marcador exacto
1-1 09%
Más/Menos 2.5 goles
más 61%
Más/Menos 3.5 goles
menos 51%
Ganador
1X 71%
BTTS*
Sí 60%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 60%
Más/Menos 3.5 goles
menos 52%
Ganador
1X 71%
BTTS*
Sí 60%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 60%
Más/Menos 3.5 goles
menos 52%
Ganador
1X 71%
BTTS*
No 50%
Marcador exacto
1-0 12%
Más/Menos 2.5 goles
más 50%
Más/Menos 3.5 goles
menos 62%
Ganador
1X 71%
BTTS*
No 50%
Marcador exacto
1-0 12%
Más/Menos 2.5 goles
más 50%
Más/Menos 3.5 goles
menos 62%
Ganador
1 53%
BTTS*
Sí 53%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 55%
Más/Menos 3.5 goles
menos 57%
Ganador
1 53%
BTTS*
Sí 53%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 55%
Más/Menos 3.5 goles
menos 57%
Ganador
X2 65%
BTTS*
Sí 58%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 57%
Más/Menos 3.5 goles
menos 55%
Ganador
X2 65%
BTTS*
Sí 58%
Marcador exacto
1-1 11%
Más/Menos 2.5 goles
más 57%
Más/Menos 3.5 goles
menos 55%
Ganador
X2 68%
BTTS*
Sí 52%
Marcador exacto
1-1 13%
Más/Menos 2.5 goles
menos 53%
Más/Menos 3.5 goles
menos 64%
Ganador
X2 68%
BTTS*
Sí 52%
Marcador exacto
1-1 13%
Más/Menos 2.5 goles
menos 53%
Más/Menos 3.5 goles
menos 64%
Ganador
1 56%
BTTS*
Sí 53%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 56%
Más/Menos 3.5 goles
menos 56%
Ganador
1 56%
BTTS*
Sí 53%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 56%
Más/Menos 3.5 goles
menos 56%
Ganador
X2 69%
BTTS*
Sí 51%
Marcador exacto
1-1 12%
Más/Menos 2.5 goles
menos 51%
Más/Menos 3.5 goles
menos 63%
Ganador
X2 69%
BTTS*
Sí 51%
Marcador exacto
1-1 12%
Más/Menos 2.5 goles
menos 51%
Más/Menos 3.5 goles
menos 63%
Ganador
1X 64%
BTTS*
Sí 58%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 60%
Más/Menos 3.5 goles
menos 53%
Ganador
1X 64%
BTTS*
Sí 58%
Marcador exacto
1-1 10%
Más/Menos 2.5 goles
más 60%
Más/Menos 3.5 goles
menos 53%
*La probabilidad de cada resultado previsto se expresa en porcentaje (%)
*BTTS - Ambos equipos marcan
Liga de Campeones AFC Elite: resultados frente a las cuotas
Temporada 2026/2027 y últimos 30 días
Cuántas veces se ha dado cada resultado en Liga de Campeones AFC Elite esta temporada (barra gruesa) y en los últimos 30 días (barra fina), frente a lo que esperaban las cuotas de cierre de las casas de apuestas. Los últimos 30 días tienen menos partidos, así que su rango normal es más amplio y ahí es normal ver diferencias grandes. No es la tasa de acierto de nuestros pronósticos.
Cómo leer el gráfico
Victorias locales
51 partidos
47,1%
Empates
51 partidos
21,6%
Victorias visitantes
51 partidos
31,4%
Más de 2.5 goles
51 partidos
54,9%
Ambos equipos marcaron
51 partidos
58,8%
Ver más mercados (6)Ver menos mercados
Más de 3.5 goles
51 partidos
29,4%
Local gana al descanso
51 partidos
25,5%
Empate al descanso
51 partidos
52,9%
Visitante gana al descanso
51 partidos
21,6%
El local marcó 2+ goles
51 partidos
43,1%
El visitante marcó 2+ goles
51 partidos
29,4%
Fuera del rango normal esta temporada: Empate al descanso 52,9% frente al 37,0% esperado (solo por azar: aprox. 1 entre 55).
Muestra lo que pasó, no lo que viene. Cuotas de cierre de una casa de apuestas por partido, sin el margen de la casa. Se actualiza a diario.
Ver como tablaOcultar la tabla
| Resultado | Periodo | Partidos | Ocurrió | Esperado por las cuotas | Diferencia (pts) | Rango normal (± pts) | Veredicto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Victorias locales | Temporada | 51 | 47,1% | 47,7% | −0,6 | ±12,3 | Rango normal |
| Victorias locales | 30 días | 31 | 38,7% | 45,9% | −7,2 | ±15,7 | Rango normal |
| Empates | Temporada | 51 | 21,6% | 21,3% | +0,2 | ±11,2 | Rango normal |
| Empates | 30 días | 31 | 22,6% | 21,3% | +1,3 | ±14,3 | Rango normal |
| Victorias visitantes | Temporada | 51 | 31,4% | 31,0% | +0,4 | ±11,6 | Rango normal |
| Victorias visitantes | 30 días | 31 | 38,7% | 32,9% | +5,8 | ±15,0 | Rango normal |
| Más de 2.5 goles | Temporada | 51 | 54,9% | 59,5% | −4,6 | ±13,3 | Rango normal |
| Más de 2.5 goles | 30 días | 31 | 51,6% | 60,8% | −9,2 | ±17,0 | Rango normal |
| Ambos equipos marcaron | Temporada | 51 | 58,8% | 54,1% | +4,7 | ±13,6 | Rango normal |
| Ambos equipos marcaron | 30 días | 31 | 58,1% | 55,5% | +2,6 | ±17,4 | Rango normal |
| Más de 3.5 goles | Temporada | 51 | 29,4% | 38,2% | −8,8 | ±13,1 | Rango normal |
| Más de 3.5 goles | 30 días | 31 | 29,0% | 39,5% | −10,5 | ±16,9 | Rango normal |
| Local gana al descanso | Temporada | 51 | 25,5% | 37,5% | −12,0 | ±12,5 | Rango normal |
| Local gana al descanso | 30 días | 31 | 16,1% | 36,5% | −20,4 | ±16,0 | Menos de lo esperado |
| Empate al descanso | Temporada | 51 | 52,9% | 37,0% | +15,9 | ±13,2 | Más de lo esperado |
| Empate al descanso | 30 días | 31 | 61,3% | 36,8% | +24,5 | ±16,9 | Más de lo esperado |
| Visitante gana al descanso | Temporada | 51 | 21,6% | 25,5% | −4,0 | ±11,4 | Rango normal |
| Visitante gana al descanso | 30 días | 31 | 22,6% | 26,7% | −4,1 | ±14,7 | Rango normal |
| El local marcó 2+ goles | Temporada | 51 | 43,1% | 49,6% | −6,5 | ±12,8 | Rango normal |
| El local marcó 2+ goles | 30 días | 31 | 38,7% | 49,5% | −10,8 | ±16,4 | Rango normal |
| El visitante marcó 2+ goles | Temporada | 51 | 29,4% | 37,2% | −7,8 | ±12,5 | Rango normal |
| El visitante marcó 2+ goles | 30 días | 31 | 35,5% | 39,6% | −4,1 | ±16,1 | Rango normal |
La semana pasada en Liga de Campeones AFC Elite: robos y batacazos
Robos (ganó el equipo con claramente menos ocasiones) y batacazos (resultados a los que las cuotas de cierre daban menos de 20%) de los últimos 7 días.
Cómo leerlo
26 oct–2 nov · 14 partidos · cuotas: de cierre, sin margen
Daejeon Citizen0-1
Vissel KobeRoboVissel Kobe le ganó 1-0 a Daejeon Citizen con menos ocasiones (xG 0.9 vs 1.7).
Ratchaburi Mitrphol FC0-0
Kashiwa ReysolBatacazoLas casas le daban 18.6% al empate al inicio.
Al Quadisiya1-1
Al SaddBatacazoLas casas le daban 18.7% al empate al inicio.
Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo
Cómo funciona
Robo: el ganador tuvo al menos 0.8 menos de xG que el perdedor (nuestro xG, a partir de los tiros). Batacazo: el resultado al que las cuotas de cierre daban menos del 20%, sin el margen de la casa. En nuestras ligas, cerca del 6% de los partidos son robos y cerca del 5% son batacazos.
Cómo medimos →Liga de Campeones AFC Elite Clasificación
Consulta la tabla de la liga actual, posiciones de equipos, puntos y forma. Haz clic para ver la clasificación completa con estadísticas detalladas.
East
#EQUIPO | PJ | PTS | V | E | P | GF | DG | FORMA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 9 | 3 | 0 | 0 | 11:1 | +10 | G G G |
2 | 3 | 9 | 3 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | G G G |
3 | 3 | 7 | 2 | 1 | 0 | 8:3 | +5 | E G G |
4 | 3 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6:1 | +5 | G G E |
5 | 3 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6:3 | +3 | E G G |
El perfil de la liga compara Liga de Campeones AFC Elite con las 63 ligas y copas que clasificamos en los últimos 12 meses (1 = el más alto). Los datos que destacan toman los números más inusuales de los últimos 10 partidos de cada equipo. La semana pasada reúne victorias con menos ocasiones y resultados a los que las casas daban menos del 20%.
Estos porcentajes reflejan la tasa de aciertos de nuestro modelo de inteligencia artificial en los últimos 100 partidos de la liga. Cuanto más cerca del 100 %, mejor el rendimiento del modelo. Gracias a técnicas avanzadas de aprendizaje automático y al análisis de datos históricos, nuestro modelo predice con precisión los resultados futuros de los partidos de fútbol, considerando diversos factores como la forma de los equipos, lesiones de jugadores, enfrentamientos directos y más. Explora nuestro seguimiento de resultados de pronósticos para precisión en vivo, los datos de precisión por liga para desgloses por competición, o el rendimiento de predicciones para análisis por equipo.
Sobre Liga de Campeones AFC Elite
La Liga de Campeones de la AFC es la principal competición de clubes de Asia. Reúne a los mejores equipos de la confederación en busca del título continental. Es un torneo muy competitivo, con grandes rivalidades y foco internacional para el talento asiático.