VfB Stuttgart terminó sin recibir goles en 4 de sus últimos 6 (liga 29%).
Pronósticos de DFB-Pokal Hoy
Pronósticos de IA gratis para cada próximo partido de DFB-Pokal: probabilidades de 1X2, ambos marcan, Más/Menos goles y marcador exacto.
Pronósticos actualizados el 2 de noviembre de 2026.
Predicciones de DFB-Pokal por mercado
Resultado final (1x2)
69%
TASA DE ÉXITO PROM.
Ambos equipos marcan
51%
TASA DE ÉXITO PROM.
Más/Menos 2.5 goles
71%
TASA DE ÉXITO PROM.
Más/Menos 3.5 goles
61%
TASA DE ÉXITO PROM.
Resultado primer tiempo
52%
TASA DE ÉXITO PROM.
Marcador exacto
37%
TASA DE ÉXITO PROM.
DFB-Pokal actual: precisión de nuestros pronósticos en los últimos 100 partidos: 1X2 69%, Ambos equipos marcan 51%, Más/Menos 2.5 71%, Más/Menos 3.5 61%, marcador correcto 37%.
Estadísticas de DFB-Pokal comparadas con otras ligas
En qué puesto está esta competición entre las ligas y copas que cubrimos en goles, ocasiones (xG), córners y tarjetas.
Cómo leerlo
últimos 12 meses · 63 partidosGoles por partido
3.78
xG por partido
3.07
Córners por partido
Tarjetas por partido
Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo
Cómo funciona
Usamos los partidos de la liga de los últimos 12 meses, sin rondas previas, y la comparamos con las 0 ligas y copas de clubes con 50 partidos o más en ese tiempo (1 = el más alto). Una etiqueta marca una liga del quinto más alto en goles, victorias locales o visitantes, empates, tarjetas o córners, o del quinto más bajo en goles. El xG es nuestra estimación de las ocasiones de cada partido a partir de sus tiros.
DFB-Pokal: los datos que destacan
Los equipos de esta competición que más se salen de lo normal en sus últimos 10 partidos.
Cómo leerlo
el equipopromedio de la ligaúltimos 10 partidos de cada equipoCalculado por MyGameOdds
Cómo funciona
Para cada dato mostramos solo un equipo: el que más se aparta del promedio de la liga. Para entrar, necesita al menos 6 partidos y estar claramente por encima o por debajo del promedio de la liga (al menos una desviación estándar).
Cómo medimos →No hay pronósticos próximos para DFB-Pokal Alemania
Actualmente no hay próximos partidos de DFB-Pokal. Pronto añadiremos nuevas predicciones y análisis. ¡Gracias por tu confianza!
DFB-Pokal: resultados frente a las cuotas
Temporada 2026/2027 y últimos 30 días
Cuántas veces se ha dado cada resultado en DFB-Pokal esta temporada (barra gruesa) y en los últimos 30 días (barra fina), frente a lo que esperaban las cuotas de cierre de las casas de apuestas. Los últimos 30 días tienen menos partidos, así que su rango normal es más amplio y ahí es normal ver diferencias grandes. No es la tasa de acierto de nuestros pronósticos.
Cómo leer el gráfico
Victorias locales
44 partidos
22,7%
Empates
44 partidos
15,9%
Victorias visitantes
44 partidos
61,4%
Más de 2.5 goles
47 partidos
70,2%
Ambos equipos marcaron
46 partidos
52,2%
Ver más mercados (6)Ver menos mercados
Más de 3.5 goles
46 partidos
56,5%
Local gana al descanso
48 partidos
22,9%
Empate al descanso
48 partidos
22,9%
Visitante gana al descanso
48 partidos
54,2%
El local marcó 2+ goles
46 partidos
34,8%
El visitante marcó 2+ goles
42 partidos
73,8%
Muestra lo que pasó, no lo que viene. Cuotas de cierre de una casa de apuestas por partido, sin el margen de la casa. Se actualiza a diario.
Ver como tablaOcultar la tabla
| Resultado | Periodo | Partidos | Ocurrió | Esperado por las cuotas | Diferencia (pts) | Rango normal (± pts) | Veredicto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Victorias locales | Temporada | 44 | 22,7% | 22,7% | +0,1 | ±10,4 | Rango normal |
| Victorias locales | 30 días | 16 | 50,0% | 40,5% | +9,5 | ±19,9 | Rango normal |
| Empates | Temporada | 44 | 15,9% | 16,8% | −0,9 | ±10,8 | Rango normal |
| Empates | 30 días | 16 | 6,3% | 19,0% | −12,7 | ±18,9 | Rango normal |
| Victorias visitantes | Temporada | 44 | 61,4% | 60,5% | +0,8 | ±12,0 | Rango normal |
| Victorias visitantes | 30 días | 16 | 43,8% | 40,5% | +3,2 | ±19,8 | Rango normal |
| Más de 2.5 goles | Temporada | 47 | 70,2% | 72,8% | −2,5 | ±12,3 | Rango normal |
| Más de 2.5 goles | 30 días | 16 | 50,0% | 69,3% | −19,3 | ±22,2 | Rango normal |
| Ambos equipos marcaron | Temporada | 46 | 52,2% | 55,2% | −3,0 | ±14,1 | Rango normal |
| Ambos equipos marcaron | 30 días | 16 | 50,0% | 59,7% | −9,7 | ±23,9 | Rango normal |
| Más de 3.5 goles | Temporada | 46 | 56,5% | 53,7% | +2,8 | ±13,6 | Rango normal |
| Más de 3.5 goles | 30 días | 16 | 43,8% | 49,0% | −5,3 | ±23,9 | Rango normal |
| Local gana al descanso | Temporada | 48 | 22,9% | 18,7% | +4,3 | ±9,8 | Rango normal |
| Local gana al descanso | 30 días | 16 | 31,3% | 33,4% | −2,2 | ±20,8 | Rango normal |
| Empate al descanso | Temporada | 48 | 22,9% | 28,0% | −5,0 | ±12,3 | Rango normal |
| Empate al descanso | 30 días | 16 | 37,5% | 32,0% | +5,5 | ±22,7 | Rango normal |
| Visitante gana al descanso | Temporada | 48 | 54,2% | 53,4% | +0,8 | ±12,3 | Rango normal |
| Visitante gana al descanso | 30 días | 16 | 31,3% | 34,6% | −3,3 | ±21,0 | Rango normal |
| El local marcó 2+ goles | Temporada | 46 | 34,8% | 32,3% | +2,5 | ±12,1 | Rango normal |
| El local marcó 2+ goles | 30 días | 16 | 56,3% | 49,7% | +6,5 | ±21,8 | Rango normal |
| El visitante marcó 2+ goles | Temporada | 42 | 73,8% | 63,6% | +10,2 | ±13,0 | Rango normal |
| El visitante marcó 2+ goles | 30 días | 16 | 56,3% | 49,7% | +6,6 | ±21,7 | Rango normal |
La semana pasada en DFB-Pokal: robos y batacazos
Robos (ganó el equipo con claramente menos ocasiones) y batacazos (resultados a los que las cuotas de cierre daban menos de 20%) de los últimos 7 días.
Cómo leerlo
26 oct–2 nov · 16 partidos · cuotas: de cierre, sin margen
Elversberg0-2
Darmstadt 98RoboDarmstadt 98 le ganó 2-0 a Elversberg con menos ocasiones (xG 0.6 vs 2.2).
BatacazoLas casas le daban a Darmstadt 98 15.3% de ganar al inicio.
Hannover 960-2
KaiserslauternRoboKaiserslautern le ganó 2-0 a Hannover 96 con menos ocasiones (xG 0.6 vs 2.2).
Hamburger SV1-3
Eintracht FrankfurtRoboEintracht Frankfurt le ganó 3-1 a Hamburger SV con menos ocasiones (xG 1.2 vs 2.0).
Borussia Dortmund3-2
Werder BremenRoboBorussia Dortmund le ganó 3-2 a Werder Bremen con menos ocasiones (xG 1.2 vs 2.0).
Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo
Cómo funciona
Robo: el ganador tuvo al menos 0.8 menos de xG que el perdedor (nuestro xG, a partir de los tiros). Batacazo: el resultado al que las cuotas de cierre daban menos del 20%, sin el margen de la casa. En nuestras ligas, cerca del 6% de los partidos son robos y cerca del 5% son batacazos.
Cómo medimos →Los datos que destacan toman los números más inusuales de los últimos 10 partidos de cada equipo. La semana pasada reúne victorias con menos ocasiones y resultados a los que las casas daban menos del 20%.
Estos porcentajes reflejan la tasa de aciertos de nuestro modelo de inteligencia artificial en los últimos 100 partidos de la liga. Cuanto más cerca del 100 %, mejor el rendimiento del modelo. Gracias a técnicas avanzadas de aprendizaje automático y al análisis de datos históricos, nuestro modelo predice con precisión los resultados futuros de los partidos de fútbol, considerando diversos factores como la forma de los equipos, lesiones de jugadores, enfrentamientos directos y más. Explora nuestro seguimiento de resultados de pronósticos para precisión en vivo, los datos de precisión por liga para desgloses por competición, o el rendimiento de predicciones para análisis por equipo.
Sobre DFB-Pokal
La DFB-Pokal es la copa nacional de Alemania. Participan clubes de Bundesliga, 2. Bundesliga y categorías inferiores. Es famosa por sus sorpresas y eliminatorias vibrantes. La final se disputa en el Olympiastadion de Berlín.