1. Ligat ha'Al

Pronósticos de Ligat ha'Al Hoy

Pronósticos de IA gratis para cada próximo partido de Ligat ha'Al: probabilidades de 1X2, ambos marcan, Más/Menos goles y marcador exacto.

Pronósticos actualizados el 2 de noviembre de 2026.

Predicciones de Ligat ha'Al por mercado

Temporada 2026/2027 · Jornada 8 · Temporada regular

Resultado final (1x2)

54%

Ambos equipos marcan

59%

Más/Menos 2.5 goles

56%

Más/Menos 3.5 goles

69%

Resultado primer tiempo

34%

Marcador exacto

15%

Ligat ha'Al 2026/2027: precisión de nuestros pronósticos en los últimos 100 partidos: 1X2 54%, Ambos equipos marcan 59%, Más/Menos 2.5 56%, Más/Menos 3.5 69%, marcador correcto 15%.

Estadísticas de Ligat ha'Al comparadas con otras ligas

En qué puesto está esta competición entre las ligas y copas que cubrimos en goles, ocasiones (xG), córners y tarjetas.

Cómo leerlo

últimos 12 meses · 240 partidospuesto 1 = el más alto de 63 competiciones

Los visitantes no se arruganMuchas tarjetas

Goles por partido

2.94

14° de 63

xG por partido

2.92

18° de 62

Córners por partido

Pro

Tarjetas por partido

Pro

Compara las 63 competiciones →

Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo

Cómo funciona

Usamos los partidos de la liga de los últimos 12 meses, sin rondas previas, y la comparamos con las 63 ligas y copas de clubes con 50 partidos o más en ese tiempo (1 = el más alto). Una etiqueta marca una liga del quinto más alto en goles, victorias locales o visitantes, empates, tarjetas o córners, o del quinto más bajo en goles. El xG es nuestra estimación de las ocasiones de cada partido a partir de sus tiros.

Ligat ha'Al: los datos que destacan

Los equipos de esta competición que más se salen de lo normal en sus últimos 10 partidos.

Cómo leerlo

el equipopromedio de la ligaúltimos 10 partidos de cada equipo
Partidos con muchos goles
Maccabi Haifa10/10

Partidos de Maccabi Haifa: más de 2.5 goles en 10 de sus últimos 10 (liga 55%).

Goles en los dos arcos
Maccabi Petah Tikva9/9

Maccabi Petah Tikva: ambos marcaron en 9 de sus últimos 9 (liga 55%).

Muralla
Hapoel Tel Aviv6/10

Hapoel Tel Aviv terminó sin recibir goles en 6 de sus últimos 10 (liga 27%).

Siempre de atrás
Hapoel Petah Tikva8/10

Hapoel Petah Tikva recibió el primer gol en 8 de 10 partidos recientes con minutos de gol (liga 46%).

Siempre la meten
Hapoel Be'er Sheva0/10

Hapoel Be'er Sheva marcó en todos sus últimos 10 (liga 27%).

Se arrugan de favoritos
Maccabi Netanya2/8

Maccabi Netanya ganó solo 2 de 8 partidos como favorito (liga 55%).

Arrancan dormidos
Ironi Kiryat Shmona2/10

Ironi Kiryat Shmona abrió el marcador solo en 2 de 10 partidos recientes con minutos de gol (liga 46%).

Calculado por MyGameOdds

Cómo funciona

Para cada dato mostramos solo un equipo: el que más se aparta del promedio de la liga. Para entrar, necesita al menos 6 partidos y estar claramente por encima o por debajo del promedio de la liga (al menos una desviación estándar).

Cómo medimos →

Tips de Apuestas de Hoy para Ligat ha'Al Israel

Pronósticos gratis para los partidos de hoy: 1X2, ambos marcan, más/menos goles y marcador exacto.

· FT
Ironi Kiryat ShmonaIroni Kiryat Shmona0
Bnei SakhninBnei Sakhnin1

Ganador

1X 74%

BTTS*

Sí 50%

Marcador exacto

1-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 54%

Más/Menos 3.5 goles

menos 65%

Final (1X2)

146%
X28%
226%

Goles del equipo (Más/Menos)

<0.5>0.5<1.5>1.5
Ironi Kiryat Shmona24%76%58%42%
Bnei Sakhnin39%61%74%26%

Goles Más/Menos

<2.5>2.5<3.5>3.5
FT54%46%65%35%

Marcador exacto

1-1

12.6%

1-0

11.8%

2-1

9.6%

0-0

8.9%

2-0

8.3%

0-1

8.2%

1-2

6.5%

· FT
Hapoel KatamonHapoel Katamon0
Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv3

Ganador

X2 75%

BTTS*

Sí 51%

Marcador exacto

1-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 53%

Más/Menos 3.5 goles

menos 64%

· FT
Ironi TiberiasIroni Tiberias1
Maccabi NetanyaMaccabi Netanya1

Ganador

2 53%

BTTS*

Sí 54%

Marcador exacto

1-1 11%

Más/Menos 2.5 goles

más 55%

Más/Menos 3.5 goles

menos 57%

· FT
Hapoel Ramat GanHapoel Ramat Gan1
Maccabi Petah TikvaMaccabi Petah Tikva2

Ganador

X2 74%

BTTS*

Sí 56%

Marcador exacto

1-1 12%

Más/Menos 2.5 goles

más 53%

Más/Menos 3.5 goles

menos 58%

· FT
Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv6
Hapoel HaifaHapoel Haifa2

Ganador

1 65%

BTTS*

Sí 56%

Marcador exacto

2-1 11%

Más/Menos 2.5 goles

más 60%

Más/Menos 3.5 goles

menos 53%

· FT
Hapoel Petah TikvaHapoel Petah Tikva0
Beitar JerusalemBeitar Jerusalem1

Ganador

2 69%

BTTS*

Sí 51%

Marcador exacto

0-2 11%

Más/Menos 2.5 goles

más 61%

Más/Menos 3.5 goles

menos 51%

· FT
Maccabi HaifaMaccabi Haifa2
Hapoel Be'er ShevaHapoel Be'er Sheva5

Ganador

1 56%

BTTS*

Sí 63%

Marcador exacto

2-1 10%

Más/Menos 2.5 goles

más 65%

Más/Menos 3.5 goles

más 52%

· FT
Beitar JerusalemBeitar Jerusalem1
Ironi Kiryat ShmonaIroni Kiryat Shmona1

Ganador

1 53%

BTTS*

Sí 60%

Marcador exacto

1-1 11%

Más/Menos 2.5 goles

más 59%

Más/Menos 3.5 goles

menos 54%

· FT
Hapoel HaifaHapoel Haifa2
Hapoel Petah TikvaHapoel Petah Tikva1

Ganador

1 51%

BTTS*

Sí 56%

Marcador exacto

1-1 11%

Más/Menos 2.5 goles

más 57%

Más/Menos 3.5 goles

menos 57%

· FT
Bnei SakhninBnei Sakhnin1
Ironi TiberiasIroni Tiberias1

Ganador

1 50%

BTTS*

No 50%

Marcador exacto

1-0 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 55%

Más/Menos 3.5 goles

menos 67%

· FT
Maccabi NetanyaMaccabi Netanya1
Hapoel KatamonHapoel Katamon1

Ganador

1X 69%

BTTS*

Sí 56%

Marcador exacto

1-1 12%

Más/Menos 2.5 goles

más 52%

Más/Menos 3.5 goles

menos 61%

· FT
Maccabi Petah TikvaMaccabi Petah Tikva2
Hapoel Be'er ShevaHapoel Be'er Sheva5

Ganador

1X 65%

BTTS*

Sí 64%

Marcador exacto

1-1 10%

Más/Menos 2.5 goles

más 63%

Más/Menos 3.5 goles

más 51%

Hapoel Ramat GanHapoel Ramat Gan–
Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv–

Ganador

2 64%

BTTS*

Sí 58%

Marcador exacto

1-2 10%

Más/Menos 2.5 goles

más 65%

Más/Menos 3.5 goles

más 54%

Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv–
Maccabi HaifaMaccabi Haifa–

Ganador

12 73%

BTTS*

Sí 56%

Marcador exacto

1-1 12%

Más/Menos 2.5 goles

más 54%

Más/Menos 3.5 goles

menos 60%

Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv–
Maccabi Petah TikvaMaccabi Petah Tikva–

Ganador

1 56%

BTTS*

Sí 59%

Marcador exacto

1-1 10%

Más/Menos 2.5 goles

más 59%

Más/Menos 3.5 goles

menos 54%

Hapoel Petah TikvaHapoel Petah Tikva–
Hapoel Ramat GanHapoel Ramat Gan–

Ganador

2 53%

BTTS*

Sí 51%

Marcador exacto

1-1 11%

Más/Menos 2.5 goles

más 51%

Más/Menos 3.5 goles

menos 61%

Maccabi HaifaMaccabi Haifa–
Maccabi NetanyaMaccabi Netanya–

Ganador

1X 67%

BTTS*

Sí 64%

Marcador exacto

1-1 10%

Más/Menos 2.5 goles

más 64%

Más/Menos 3.5 goles

más 51%

Ironi Kiryat ShmonaIroni Kiryat Shmona–
Hapoel HaifaHapoel Haifa–

Ganador

12 73%

BTTS*

Sí 56%

Marcador exacto

1-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

más 52%

Más/Menos 3.5 goles

menos 61%

Hapoel KatamonHapoel Katamon–
Bnei SakhninBnei Sakhnin–

Ganador

1X 71%

BTTS*

No 54%

Marcador exacto

1-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 59%

Más/Menos 3.5 goles

menos 69%

Ironi TiberiasIroni Tiberias–
Beitar JerusalemBeitar Jerusalem–

Ganador

2 71%

BTTS*

No 52%

Marcador exacto

0-2 12%

Más/Menos 2.5 goles

más 59%

Más/Menos 3.5 goles

menos 54%

Hapoel Be'er ShevaHapoel Be'er Sheva–
Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv–

Ganador

1X 70%

BTTS*

Sí 58%

Marcador exacto

1-1 12%

Más/Menos 2.5 goles

más 56%

Más/Menos 3.5 goles

menos 57%

*La probabilidad de cada resultado previsto se expresa en porcentaje (%)

*BTTS - Ambos equipos marcan

Ataque vs defensa en Ligat ha'Al: ocasiones creadas y concedidas

Las ocasiones creadas y concedidas por partido de cada equipo de esta competición, medidas con nuestro propio xG.

Cómo leerlo

cada escudo es un equipo · toca uno para ver los datospromedio de la liga (Ligat ha'Al) · 1.52 xG, 1.53 xGAúltimos 10 partidos de cada uno
Toca un escudo para ver los datos del equipo

↑ Menos ocasiones concedidas (xGA por partido)

Más ocasiones creadas (xG por partido) →

Equipos por cuadro· 14
Buen ataque, buena defensa
Ataque flojo, buena defensa
Ataque flojo, defensa floja

Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo

Cómo funciona

El xG es nuestra estimación de cuántos goles valían las ocasiones de un equipo, a partir de los tiros de cada partido; el xGA es lo mismo para las ocasiones que concedió. Las líneas discontinuas son el promedio de los equipos que se muestran. Un equipo cerca de una línea está más o menos en el promedio. Los equipos con menos de 5 partidos aquí todavía no aparecen en el gráfico.

Cómo medimos →

Ligat ha'Al: resultados frente a las cuotas

Temporada 2026/2027 y últimos 30 días

Cuántas veces se ha dado cada resultado en Ligat ha'Al esta temporada (barra gruesa) y en los últimos 30 días (barra fina), frente a lo que esperaban las cuotas de cierre de las casas de apuestas. Los últimos 30 días tienen menos partidos, así que su rango normal es más amplio y ahí es normal ver diferencias grandes. No es la tasa de acierto de nuestros pronósticos.

Cómo leer el gráfico

lo que esperaban las cuotas de cierrerango normal: el azar cae aquí 19 de cada 20 vecesdiferencia con las cuotas, en puntos porcentualesdiferencia fuera del rango normalbarra gruesa: Temporada · barra fina: 30 días
◀ menos −25 lo esperado por las cuotas+25 más ▶

Victorias locales

42,6%

Temporada (61) · 42,6% frente a 42,3%Rango normal
30 días (26) · 26,9% frente a 40,0%Rango normal

Empates

19,7%

Temporada (61) · 19,7% frente a 23,0%Rango normal
30 días (26) · 26,9% frente a 21,9%Rango normal

Victorias visitantes

37,7%

Temporada (61) · 37,7% frente a 34,7%Rango normal
30 días (26) · 46,2% frente a 38,1%Rango normal

Más de 2.5 goles

59,0%

Temporada (61) · 59,0% frente a 57,5%Rango normal
30 días (26) · 46,2% frente a 59,5%Rango normal

Ambos equipos marcaron

59,0%

Temporada (61) · 59,0% frente a 54,8%Rango normal
30 días (26) · 57,7% frente a 55,6%Rango normal
Ver más mercados (6)

Más de 3.5 goles

32,8%

Temporada (61) · 32,8% frente a 35,7%Rango normal
30 días (26) · 23,1% frente a 38,0%Rango normal

Local gana al descanso

36,1%

Temporada (61) · 36,1% frente a 33,4%Rango normal
30 días (26) · 26,9% frente a 32,2%Rango normal

Empate al descanso

34,4%

Temporada (61) · 34,4% frente a 38,4%Rango normal
30 días (26) · 34,6% frente a 37,2%Rango normal

Visitante gana al descanso

29,5%

Temporada (61) · 29,5% frente a 28,2%Rango normal
30 días (26) · 38,5% frente a 30,6%Rango normal

El local marcó 2+ goles

42,6%

Temporada (61) · 42,6% frente a 45,5%Rango normal
30 días (26) · 26,9% frente a 44,3%Rango normal

El visitante marcó 2+ goles

41,0%

Temporada (61) · 41,0% frente a 39,5%Rango normal
30 días (26) · 42,3% frente a 43,0%Rango normal

Muestra lo que pasó, no lo que viene. Cuotas de cierre de una casa de apuestas por partido, sin el margen de la casa. Se actualiza a diario.

Ver como tabla
Ligat ha'Al, temporada 2026/2027: resultados frente a las cuotas de cierre
ResultadoPeriodoPartidosOcurrióEsperado por las cuotasDiferencia (pts)Rango normal (± pts)Veredicto
Victorias localesTemporada6142,6%42,3%+0,3±11,3Rango normal
Victorias locales30 días2626,9%40,0%−13,0±16,7Rango normal
EmpatesTemporada6119,7%23,0%−3,3±10,5Rango normal
Empates30 días2626,9%21,9%+5,0±15,8Rango normal
Victorias visitantesTemporada6137,7%34,7%+3,0±10,9Rango normal
Victorias visitantes30 días2646,2%38,1%+8,1±16,6Rango normal
Más de 2.5 golesTemporada6159,0%57,5%+1,5±12,3Rango normal
Más de 2.5 goles30 días2646,2%59,5%−13,3±18,7Rango normal
Ambos equipos marcaronTemporada6159,0%54,8%+4,3±12,4Rango normal
Ambos equipos marcaron30 días2657,7%55,6%+2,1±18,9Rango normal
Más de 3.5 golesTemporada6132,8%35,7%−2,9±11,9Rango normal
Más de 3.5 goles30 días2623,1%38,0%−14,9±18,4Rango normal
Local gana al descansoTemporada6136,1%33,4%+2,7±11,3Rango normal
Local gana al descanso30 días2626,9%32,2%−5,3±16,8Rango normal
Empate al descansoTemporada6134,4%38,4%−4,0±12,2Rango normal
Empate al descanso30 días2634,6%37,2%−2,6±18,5Rango normal
Visitante gana al descansoTemporada6129,5%28,2%+1,3±10,8Rango normal
Visitante gana al descanso30 días2638,5%30,6%+7,9±16,7Rango normal
El local marcó 2+ golesTemporada6142,6%45,5%−2,9±11,7Rango normal
El local marcó 2+ goles30 días2626,9%44,3%−17,3±17,7Rango normal
El visitante marcó 2+ golesTemporada6141,0%39,5%+1,5±11,6Rango normal
El visitante marcó 2+ goles30 días2642,3%43,0%−0,7±17,6Rango normal

Termómetro de suerte en Ligat ha'Al: últimos 10 partidos

Los equipos de esta competición que suman más o menos puntos de lo que suelen dar sus ocasiones, medido con nuestro propio xG.

Cómo leerlo

lo que suelen dar sus ocasionesrango normal (±4)fuera de él+5.0 = 5 puntos más de lo que suelen dar sus ocasiones

Con la suerte de su lado2

  • Ironi Tiberias
    Ironi Tiberias
    +5.0
  • Maccabi Haifa
    Maccabi HaifaLetales · +8 goles
    +4.7

Salados2

  • Ironi Kiryat Shmona
    Ironi Kiryat ShmonaLes faltó puntería · −4 goles
    −6.7
  • Maccabi Netanya
    Maccabi NetanyaLes faltó puntería · −7 goles
    −5.2

Puntos acordes, pero les faltó puntería: Beitar Jerusalem (−4 goles), Bnei Sakhnin (−4). Letales: Hapoel Katamon (+5), Hapoel Be'er Sheva (+4), Maccabi Tel Aviv (+4).

Acordes a sus ocasiones: Hapoel Haifa, Hapoel Tel Aviv, Hapoel Ramat Gan, Maccabi Petah Tikva y Hapoel Petah Tikva.

Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo

Cómo funciona

En cada uno de los últimos 10 partidos de un equipo calculamos cuántos puntos suele sacar un equipo con esas ocasiones (xG) a favor y en contra, los sumamos y los comparamos con los puntos que de verdad sumó. Hacemos lo mismo con los goles. Los equipos fuertes suelen sacar algo más de lo que dicen sus ocasiones, así que comparamos a cada uno con equipos de fuerza parecida en esta liga: nadie sale señalado solo por ser bueno.

Señalamos a un equipo cuando la diferencia es de 4 puntos o más (o de 3 goles o más). Si algún partido no tiene xG, usamos los que sí lo tienen.

¿Sirve de algo? El 85% de los equipos con 4 puntos o más por encima de sus ocasiones sumó menos en sus siguientes 10 partidos, y el 83% de los que iban 4 o más por debajo sumó más. Las casas ya cuentan con que estas diferencias se emparejen: es una lectura para el hincha, no una ventaja para apostar.

Cómo medimos →

La semana pasada en Ligat ha'Al: robos y batacazos

Robos (ganó el equipo con claramente menos ocasiones) y batacazos (resultados a los que las cuotas de cierre daban menos de 20%) de los últimos 7 días.

Cómo leerlo

26 oct–2 nov · 6 partidos · cuotas: de cierre, sin margen

Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo

Cómo funciona

Robo: el ganador tuvo al menos 0.8 menos de xG que el perdedor (nuestro xG, a partir de los tiros). Batacazo: el resultado al que las cuotas de cierre daban menos del 20%, sin el margen de la casa. En nuestras ligas, cerca del 6% de los partidos son robos y cerca del 5% son batacazos.

Cómo medimos →

Ligat ha'Al Clasificación

Consulta la tabla de la liga actual, posiciones de equipos, puntos y forma. Haz clic para ver la clasificación completa con estadísticas detalladas.

#EQUIPO
PJPTSVEPGFDGFORMA
1
Hapoel Be'er ShevaHapoel Be'er Sheva
92271122:12+10
G
G
G
G
G
2
Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
82062024:8+16
G
E
E
G
G
3
Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv
81961118:5+13
G
G
G
G
P
4
Maccabi HaifaMaccabi Haifa
81860220:14+6
P
G
G
G
G
5
Beitar JerusalemBeitar Jerusalem
91752213:10+3
E
G
E
G
G
Clasificación UEFA Champions League
Clasificación UEFA Conference League
PJ=Partidos Jugados
PTS=Puntos
V=Victorias
E=Empates
P=Perdidos
GF=Goles (A favor:En contra)
DG=Diferencia de Goles
FORMA=Últimos 5 Partidos

El perfil de la liga compara Ligat ha'Al con las 63 ligas y copas que clasificamos en los últimos 12 meses (1 = el más alto). Los datos que destacan toman los números más inusuales de los últimos 10 partidos de cada equipo. El gráfico de ataque vs defensa pone a cada equipo en uno de cuatro cuadros: arriba a la derecha, crea más y concede menos ocasiones que el promedio de la liga. El termómetro de suerte muestra quién sacó más o menos puntos que sus ocasiones en los últimos 10 partidos, y La semana pasada reúne victorias con menos ocasiones y resultados a los que las casas daban menos del 20%.

Estos porcentajes reflejan la tasa de aciertos de nuestro modelo de inteligencia artificial en los últimos 100 partidos de la liga. Cuanto más cerca del 100 %, mejor el rendimiento del modelo. Gracias a técnicas avanzadas de aprendizaje automático y al análisis de datos históricos, nuestro modelo predice con precisión los resultados futuros de los partidos de fútbol, considerando diversos factores como la forma de los equipos, lesiones de jugadores, enfrentamientos directos y más. Explora nuestro seguimiento de resultados de pronósticos para precisión en vivo, los datos de precisión por liga para desgloses por competición, o el rendimiento de predicciones para análisis por equipo.

Sobre Ligat ha'Al

La Premier League israelí es la máxima categoría del país. Compiten 14 equipos con ascensos/descensos. Se distingue por su competitividad y calidad técnica. Maccabi Tel Aviv y Hapoel Tel Aviv figuran entre los más exitosos.

Socios recomendados

Resultados en vivo