1. Premier League

Pronósticos de Premier League Hoy

Pronósticos de IA gratis para cada próximo partido de Premier League: probabilidades de 1X2, ambos marcan, Más/Menos goles y marcador exacto.

Pronósticos actualizados el 2 de noviembre de 2026.

Predicciones de Premier League por mercado

Temporada 2022/2023 · Jornada 30 · Temporada regular

Resultado final (1x2)

47%

Ambos equipos marcan

51%

Más/Menos 2.5 goles

50%

Más/Menos 3.5 goles

70%

Resultado primer tiempo

49%

Marcador exacto

12%

Premier League 2022/2023: precisión de nuestros pronósticos en los últimos 100 partidos: 1X2 47%, Ambos equipos marcan 51%, Más/Menos 2.5 50%, Más/Menos 3.5 70%, marcador correcto 12%.

Estadísticas de Premier League comparadas con otras ligas

En qué puesto está esta competición entre las ligas y copas que cubrimos en goles, ocasiones (xG), córners y tarjetas.

Cómo leerlo

últimos 12 meses · 234 partidospuesto 1 = el más alto de 63 competiciones

Goles por partido

2.56

47° de 63

xG por partido

2.68

44° de 62

Córners por partido

Pro

Tarjetas por partido

Pro

Compara las 63 competiciones →

Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo

Cómo funciona

Usamos los partidos de la liga de los últimos 12 meses, sin rondas previas, y la comparamos con las 63 ligas y copas de clubes con 50 partidos o más en ese tiempo (1 = el más alto). Una etiqueta marca una liga del quinto más alto en goles, victorias locales o visitantes, empates, tarjetas o córners, o del quinto más bajo en goles. El xG es nuestra estimación de las ocasiones de cada partido a partir de sus tiros.

Premier League: los datos que destacan

Los equipos de esta competición que más se salen de lo normal en sus últimos 10 partidos.

Cómo leerlo

el equipopromedio de la ligaúltimos 10 partidos de cada equipo
Peleados con el gol
Fakel7/10

Fakel no marcó en 7 de sus últimos 10 (liga 27%).

Pegan primero
Spartak Moskva8/10

Spartak Moskva abrió el marcador en 8 de 10 partidos recientes con minutos de gol (liga 46%).

Cumplen como favoritos
Dinamo Moskva7/8

Dinamo Moskva ganó 7 de 8 partidos como favorito (liga 53%).

Pocos goles
Rubin Kazan2/10

Partidos de Rubin Kazan: más de 2.5 goles solo en 2 de sus últimos 10 (liga 50%).

Muralla
Orenburg5/10

Orenburg terminó sin recibir goles en 5 de sus últimos 10 (liga 27%).

Difíciles de abrir
CSKA Moskva2/10

CSKA Moskva recibió el primer gol solo en 2 de 10 partidos recientes con minutos de gol (liga 46%).

Rara vez marcan ambos
Rostov3/10

Rostov: ambos marcaron solo en 3 de sus últimos 10 (liga 54%).

Calculado por MyGameOdds

Cómo funciona

Para cada dato mostramos solo un equipo: el que más se aparta del promedio de la liga. Para entrar, necesita al menos 6 partidos y estar claramente por encima o por debajo del promedio de la liga (al menos una desviación estándar).

Cómo medimos →

Tips de Apuestas de Hoy para Premier League Rusia

Pronósticos gratis para los partidos de hoy: 1X2, ambos marcan, más/menos goles y marcador exacto.

· FT
Krylya SovetovKrylya Sovetov1
Spartak MoskvaSpartak Moskva0

Ganador

X2 71%

BTTS*

Sí 56%

Marcador exacto

1-1 12%

Más/Menos 2.5 goles

más 53%

Más/Menos 3.5 goles

menos 60%

Final (1X2)

129%
X25%
246%

Goles del equipo (Más/Menos)

<0.5>0.5<1.5>1.5
Krylya Sovetov36%64%69%31%
Spartak Moskva23%77%54%46%

Goles Más/Menos

<2.5>2.5<3.5>3.5
FT47%53%60%40%

Marcador exacto

1-1

11.7%

0-1

9.9%

1-2

9.0%

0-2

8.1%

1-0

7.4%

2-1

7.0%

0-0

6.1%

· FT
ZenitZenit1
FakelFakel0

Ganador

1 81%

BTTS*

No 58%

Marcador exacto

2-0 13%

Más/Menos 2.5 goles

más 59%

Más/Menos 3.5 goles

menos 50%

· FT
Lokomotiv MoskvaLokomotiv Moskva3
Torpedo MoskvaTorpedo Moskva1

Ganador

1 65%

BTTS*

Sí 51%

Marcador exacto

2-0 11%

Más/Menos 2.5 goles

más 56%

Más/Menos 3.5 goles

menos 55%

· FT
CSKA MoskvaCSKA Moskva4
RostovRostov1

Ganador

1 67%

BTTS*

No 54%

Marcador exacto

2-0 13%

Más/Menos 2.5 goles

más 54%

Más/Menos 3.5 goles

menos 59%

· FT
OrenburgOrenburg3
Dinamo MoskvaDinamo Moskva0

Ganador

1X 65%

BTTS*

Sí 63%

Marcador exacto

1-1 11%

Más/Menos 2.5 goles

más 60%

Más/Menos 3.5 goles

menos 52%

· FT
Akhmat GroznyAkhmat Grozny2
KrasnodarKrasnodar2

Ganador

1X 70%

BTTS*

Sí 60%

Marcador exacto

1-1 11%

Más/Menos 2.5 goles

más 58%

Más/Menos 3.5 goles

menos 54%

· FT
UralUral1
SochiSochi0

Ganador

1X 71%

BTTS*

Sí 54%

Marcador exacto

1-1 12%

Más/Menos 2.5 goles

menos 50%

Más/Menos 3.5 goles

menos 62%

· FT
FK Nizjni NovgorodFK Nizjni Novgorod2
KhimkiKhimki0

Ganador

1 56%

BTTS*

No 50%

Marcador exacto

1-0 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 51%

Más/Menos 3.5 goles

menos 63%

· FT
Rubin KazanRubin Kazan1
FakelFakel0

Ganador

12 72%

BTTS*

Sí 51%

Marcador exacto

1-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 55%

Más/Menos 3.5 goles

menos 65%

· FT
Dinamo MoskvaDinamo Moskva2
Akhmat GroznyAkhmat Grozny0

Ganador

1 56%

BTTS*

No 55%

Marcador exacto

1-0 14%

Más/Menos 2.5 goles

menos 55%

Más/Menos 3.5 goles

menos 66%

· FT
Rodina MoskvaRodina Moskva2
KrasnodarKrasnodar1

Ganador

2 61%

BTTS*

No 50%

Marcador exacto

0-1 12%

Más/Menos 2.5 goles

más 51%

Más/Menos 3.5 goles

menos 60%

· FT
OrenburgOrenburg0
CSKA MoskvaCSKA Moskva0

Ganador

1X 67%

BTTS*

Sí 55%

Marcador exacto

1-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

más 51%

Más/Menos 3.5 goles

menos 62%

· FT
MakhachkalaMakhachkala0
RostovRostov3

Ganador

1X 68%

BTTS*

Sí 51%

Marcador exacto

1-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 55%

Más/Menos 3.5 goles

menos 66%

· FT
BaltikaBaltika2
AkronAkron1

Ganador

1X 73%

BTTS*

No 54%

Marcador exacto

1-0 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 59%

Más/Menos 3.5 goles

menos 70%

· FT
Lokomotiv MoskvaLokomotiv Moskva0
Spartak MoskvaSpartak Moskva4

Ganador

X2 72%

BTTS*

No 53%

Marcador exacto

0-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 58%

Más/Menos 3.5 goles

menos 68%

LIVE
Krylya SovetovKrylya Sovetov0
ZenitZenit0

Ganador

2 58%

BTTS*

No 51%

Marcador exacto

0-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 51%

Más/Menos 3.5 goles

menos 63%

Lokomotiv MoskvaLokomotiv Moskva–
Rubin KazanRubin Kazan–

Ganador

1X 73%

BTTS*

No 57%

Marcador exacto

1-0 15%

Más/Menos 2.5 goles

menos 63%

Más/Menos 3.5 goles

menos 72%

FakelFakel–
Dinamo MoskvaDinamo Moskva–

Ganador

2 52%

BTTS*

No 53%

Marcador exacto

0-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 56%

Más/Menos 3.5 goles

menos 67%

Akhmat GroznyAkhmat Grozny–
Rodina MoskvaRodina Moskva–

Ganador

1 52%

BTTS*

Sí 54%

Marcador exacto

1-1 11%

Más/Menos 2.5 goles

más 53%

Más/Menos 3.5 goles

menos 59%

KrasnodarKrasnodar–
CSKA MoskvaCSKA Moskva–

Ganador

1 51%

BTTS*

Sí 53%

Marcador exacto

1-1 12%

Más/Menos 2.5 goles

más 51%

Más/Menos 3.5 goles

menos 62%

Krylya SovetovKrylya Sovetov–
OrenburgOrenburg–

Ganador

1X 73%

BTTS*

No 51%

Marcador exacto

1-1 13%

Más/Menos 2.5 goles

menos 56%

Más/Menos 3.5 goles

menos 67%

Spartak MoskvaSpartak Moskva–
AkronAkron–

Ganador

1 75%

BTTS*

No 60%

Marcador exacto

2-0 14%

Más/Menos 2.5 goles

más 55%

Más/Menos 3.5 goles

menos 57%

ZenitZenit–
RostovRostov–

Ganador

1 67%

BTTS*

No 52%

Marcador exacto

1-0 13%

Más/Menos 2.5 goles

más 52%

Más/Menos 3.5 goles

menos 61%

BaltikaBaltika–
MakhachkalaMakhachkala–

Ganador

1 54%

BTTS*

No 55%

Marcador exacto

1-0 14%

Más/Menos 2.5 goles

menos 56%

Más/Menos 3.5 goles

menos 68%

*La probabilidad de cada resultado previsto se expresa en porcentaje (%)

*BTTS - Ambos equipos marcan

Ataque vs defensa en Premier League: ocasiones creadas y concedidas

Las ocasiones creadas y concedidas por partido de cada equipo de esta competición, medidas con nuestro propio xG.

Cómo leerlo

cada escudo es un equipo · toca uno para ver los datospromedio de la liga (Premier League) · 1.37 xG, 1.37 xGAúltimos 10 partidos de cada uno
Toca un escudo para ver los datos del equipo

↑ Menos ocasiones concedidas (xGA por partido)

Más ocasiones creadas (xG por partido) →

Equipos por cuadro· 16
Buen ataque, buena defensa
Buen ataque, defensa floja
Ataque flojo, buena defensa
Ataque flojo, defensa floja

Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo

Cómo funciona

El xG es nuestra estimación de cuántos goles valían las ocasiones de un equipo, a partir de los tiros de cada partido; el xGA es lo mismo para las ocasiones que concedió. Las líneas discontinuas son el promedio de los equipos que se muestran. Un equipo cerca de una línea está más o menos en el promedio. Los equipos con menos de 5 partidos aquí todavía no aparecen en el gráfico.

Cómo medimos →

Premier League: resultados frente a las cuotas

Temporada 2026/2027 y últimos 30 días

Cuántas veces se ha dado cada resultado en Premier League esta temporada (barra gruesa) y en los últimos 30 días (barra fina), frente a lo que esperaban las cuotas de cierre de las casas de apuestas. Los últimos 30 días tienen menos partidos, así que su rango normal es más amplio y ahí es normal ver diferencias grandes. No es la tasa de acierto de nuestros pronósticos.

Cómo leer el gráfico

lo que esperaban las cuotas de cierrerango normal: el azar cae aquí 19 de cada 20 vecesdiferencia con las cuotas, en puntos porcentualesdiferencia fuera del rango normalbarra gruesa: Temporada · barra fina: 30 días
◀ menos −20 lo esperado por las cuotas+20 más ▶

Victorias locales

38,8%

Temporada (103) · 38,8% frente a 43,2%Rango normal
30 días (31) · 45,2% frente a 42,2%Rango normal

Empates

31,1%

Temporada (103) · 31,1% frente a 25,4%Rango normal
30 días (31) · 25,8% frente a 25,6%Rango normal

Victorias visitantes

30,1%

Temporada (103) · 30,1% frente a 31,4%Rango normal
30 días (31) · 29,0% frente a 32,2%Rango normal

Más de 2.5 goles

54,4%

Temporada (103) · 54,4% frente a 49,5%Rango normal
30 días (31) · 48,4% frente a 50,0%Rango normal

Ambos equipos marcaron

55,3%

Temporada (103) · 55,3% frente a 52,0%Rango normal
30 días (31) · 38,7% frente a 52,3%Rango normal
Ver más mercados (6)

Más de 3.5 goles

29,1%

Temporada (103) · 29,1% frente a 28,6%Rango normal
30 días (31) · 32,3% frente a 29,0%Rango normal

Local gana al descanso

28,2%

Temporada (103) · 28,2% frente a 32,8%Rango normal
30 días (31) · 32,3% frente a 32,3%Rango normal

Empate al descanso

47,6%

Temporada (103) · 47,6% frente a 42,5%Rango normal
30 días (31) · 41,9% frente a 42,3%Rango normal

Visitante gana al descanso

24,3%

Temporada (103) · 24,3% frente a 24,7%Rango normal
30 días (31) · 25,8% frente a 25,4%Rango normal

El local marcó 2+ goles

42,7%

Temporada (103) · 42,7% frente a 42,0%Rango normal
30 días (31) · 48,4% frente a 42,1%Rango normal

El visitante marcó 2+ goles

35,0%

Temporada (103) · 35,0% frente a 33,0%Rango normal
30 días (31) · 29,0% frente a 34,4%Rango normal

Muestra lo que pasó, no lo que viene. Cuotas de cierre de una casa de apuestas por partido, sin el margen de la casa. Se actualiza a diario.

Ver como tabla
Premier League, temporada 2026/2027: resultados frente a las cuotas de cierre
ResultadoPeriodoPartidosOcurrióEsperado por las cuotasDiferencia (pts)Rango normal (± pts)Veredicto
Victorias localesTemporada10338,8%43,2%−4,4±8,9Rango normal
Victorias locales30 días3145,2%42,2%+3,0±16,4Rango normal
EmpatesTemporada10331,1%25,4%+5,6±8,4Rango normal
Empates30 días3125,8%25,6%+0,2±15,3Rango normal
Victorias visitantesTemporada10330,1%31,4%−1,3±8,4Rango normal
Victorias visitantes30 días3129,0%32,2%−3,2±15,6Rango normal
Más de 2.5 golesTemporada10354,4%49,5%+4,9±9,5Rango normal
Más de 2.5 goles30 días3148,4%50,0%−1,6±17,4Rango normal
Ambos equipos marcaronTemporada10355,3%52,0%+3,4±9,6Rango normal
Ambos equipos marcaron30 días3138,7%52,3%−13,6±17,4Rango normal
Más de 3.5 golesTemporada10329,1%28,6%+0,6±8,6Rango normal
Más de 3.5 goles30 días3132,3%29,0%+3,3±15,8Rango normal
Local gana al descansoTemporada10328,2%32,8%−4,7±8,7Rango normal
Local gana al descanso30 días3132,3%32,3%−0,1±16,0Rango normal
Empate al descansoTemporada10347,6%42,5%+5,1±9,5Rango normal
Empate al descanso30 días3141,9%42,3%−0,4±17,3Rango normal
Visitante gana al descansoTemporada10324,3%24,7%−0,4±8,1Rango normal
Visitante gana al descanso30 días3125,8%25,4%+0,4±14,8Rango normal
El local marcó 2+ golesTemporada10342,7%42,0%+0,7±9,1Rango normal
El local marcó 2+ goles30 días3148,4%42,1%+6,3±16,8Rango normal
El visitante marcó 2+ golesTemporada10335,0%33,0%+2,0±8,7Rango normal
El visitante marcó 2+ goles30 días3129,0%34,4%−5,3±16,0Rango normal

Termómetro de suerte en Premier League: últimos 10 partidos

Los equipos de esta competición que suman más o menos puntos de lo que suelen dar sus ocasiones, medido con nuestro propio xG.

Cómo leerlo

lo que suelen dar sus ocasionesrango normal (±4)fuera de él+4.5 = 5 puntos más de lo que suelen dar sus ocasiones

Con la suerte de su lado1

  • Dinamo Moskva
    Dinamo Moskva
    +4.5

Salados2

  • Baltika
    Baltika
    −5.5
  • Makhachkala
    Makhachkala
    −4.8

Puntos acordes, pero les faltó puntería: Orenburg (−4 goles). Letales: Akron (+5), Lokomotiv Moskva (+4).

Acordes a sus ocasiones: CSKA Moskva, Rodina Moskva, Rubin Kazan, Zenit, Rostov, Spartak Moskva, Fakel, Krylya Sovetov, Akhmat Grozny y Krasnodar.

Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo

Cómo funciona

En cada uno de los últimos 10 partidos de un equipo calculamos cuántos puntos suele sacar un equipo con esas ocasiones (xG) a favor y en contra, los sumamos y los comparamos con los puntos que de verdad sumó. Hacemos lo mismo con los goles. Los equipos fuertes suelen sacar algo más de lo que dicen sus ocasiones, así que comparamos a cada uno con equipos de fuerza parecida en esta liga: nadie sale señalado solo por ser bueno.

Señalamos a un equipo cuando la diferencia es de 4 puntos o más (o de 3 goles o más). Si algún partido no tiene xG, usamos los que sí lo tienen.

¿Sirve de algo? El 85% de los equipos con 4 puntos o más por encima de sus ocasiones sumó menos en sus siguientes 10 partidos, y el 83% de los que iban 4 o más por debajo sumó más. Las casas ya cuentan con que estas diferencias se emparejen: es una lectura para el hincha, no una ventaja para apostar.

Cómo medimos →

La semana pasada en Premier League: robos y batacazos

Robos (ganó el equipo con claramente menos ocasiones) y batacazos (resultados a los que las cuotas de cierre daban menos de 20%) de los últimos 7 días.

Cómo leerlo

26 oct–2 nov · 7 partidos · cuotas: de cierre, sin margen

Calculado por MyGameOdds · xG: nuestro propio modelo

Cómo funciona

Robo: el ganador tuvo al menos 0.8 menos de xG que el perdedor (nuestro xG, a partir de los tiros). Batacazo: el resultado al que las cuotas de cierre daban menos del 20%, sin el margen de la casa. En nuestras ligas, cerca del 6% de los partidos son robos y cerca del 5% son batacazos.

Cómo medimos →

Premier League Clasificación

Consulta la tabla de la liga actual, posiciones de equipos, puntos y forma. Haz clic para ver la clasificación completa con estadísticas detalladas.

#EQUIPO
PJPTSVEPGFDGFORMA
1
Dinamo MoskvaDinamo Moskva
132891321:12+9
G
P
G
G
G
2
ZenitZenit
122790327:13+14
G
G
G
G
G
3
Spartak MoskvaSpartak Moskva
132682325:10+15
G
P
G
E
G
4
CSKA MoskvaCSKA Moskva
132675121:12+9
E
G
P
G
G
5
KrasnodarKrasnodar
132365221:16+5
P
E
E
P
E
Play-off de Descenso
Descenso
PJ=Partidos Jugados
PTS=Puntos
V=Victorias
E=Empates
P=Perdidos
GF=Goles (A favor:En contra)
DG=Diferencia de Goles
FORMA=Últimos 5 Partidos

El perfil de la liga compara Premier League con las 63 ligas y copas que clasificamos en los últimos 12 meses (1 = el más alto). Los datos que destacan toman los números más inusuales de los últimos 10 partidos de cada equipo. El gráfico de ataque vs defensa pone a cada equipo en uno de cuatro cuadros: arriba a la derecha, crea más y concede menos ocasiones que el promedio de la liga. El termómetro de suerte muestra quién sacó más o menos puntos que sus ocasiones en los últimos 10 partidos, y La semana pasada reúne victorias con menos ocasiones y resultados a los que las casas daban menos del 20%.

Estos porcentajes reflejan la tasa de aciertos de nuestro modelo de inteligencia artificial en los últimos 100 partidos de la liga. Cuanto más cerca del 100 %, mejor el rendimiento del modelo. Gracias a técnicas avanzadas de aprendizaje automático y al análisis de datos históricos, nuestro modelo predice con precisión los resultados futuros de los partidos de fútbol, considerando diversos factores como la forma de los equipos, lesiones de jugadores, enfrentamientos directos y más. Explora nuestro seguimiento de resultados de pronósticos para precisión en vivo, los datos de precisión por liga para desgloses por competición, o el rendimiento de predicciones para análisis por equipo.

Sobre Premier League

La Premier League rusa es la máxima categoría en Rusia. La integran 16 equipos con ascensos y descensos hacia la segunda división. Es conocida por su nivel competitivo y talento individual. El Zenit de San Petersburgo es el club con más éxitos recientes.

Socios recomendados

Resultados en vivo